» » В Реймсе французская полиция провела штурм здания, где предположительно скрывались террористы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Реймсе французская полиция провела штурм здания, где предположительно скрывались террористы

категория: Новости, Политика » В Реймсе французская полиция провела штурм здания, где предположительно скрывались террористыдата: 8-01-2015, 08:15

В Реймсе французская полиция провела штурм здания, где предположительно скрывались террористы

Французская полиция и отряды специального назначения провели операцию в Реймсе - в здании, где предположительно скрывались подозреваемые в нападении на штаб-квартиру французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Как передали корреспонденты агентства Ruptly с места событий, местные жители сообщили о звуках стрельбы. Однако отряду специального назначения не удалось обнаружить подозреваемых в нападении на штаб-квартиру французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

В Реймсе французская полиция провела штурм здания, где предположительно скрывались террористы

По данным СМИ, операция по захвату подозреваемых в террористической атаке в Париже началась в 23.00 (01.00 мск). «Или подозреваемые сдаются, покидая здание, или мы открываем огонь на поражение», - приводит агентство AFP слова одного из участников антитеррористической операции. По данным газеты Liberation, ещё одна операция проходит в населённом пункте Шарлевилль-Мезьер.

BREAKING: #Reims residents are reporting sounds of gunfire - @Ruptly verifying information, sourcing footage

— Ruptly Newsroom (@RuptlyNewsroom) 7 января 2015

Французские СМИ ранее сообщили, что подозреваемые локализованы в одном из районов Реймса. Позднее также поступила информация о том, что их задержали, но МВД Франции опровергло эти сведения.

По данным журнала Le Point, полиция проверяет на причастность к теракту двух мужчин - Саида и Шерифа Куачи (32 и 34 лет), французских граждан алжирского происхождения и вернувшихся летом минувшего года из Сирии. Один из них уже привлекался к суду в 2008 году за участие в иракской преступной сети, располагавшейся в 19-м округе Парижа; с 2003 по 2005 годы эта организация отправила около десяти молодых французов воевать с американцами в Ираке. Третий предполагаемый террорист, Хамид Мурад, 18 лет, был бездомным.

Intervention pic.twitter.com/rSw6abAlqR

— Charles-Henry Boudet (@MisterCHCH) 7 января 2015

Как сообщает Le Parisien, нападение на редакцию журнала пришлось как раз на время утренней планёрки. На собрании присутствовали все главные журналисты издания. Погибли 12 человек - 10 сотрудников Charlie Hebdo и двое полицейских.

Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981 его выпуски прекратились, однако журнал был возрожден 11 лет спустя. Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten.

На редакцию журнала уже не в первый раз проводится атака из-за карикатур на политические и религиозные темы. В 2011 году редакция журнала уже подвергалась нападению со стороны террористов после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда.

First pic: my friend cant get closer pic.twitter.com/7Pd5PSJCex

— cahit storm (@cahitstorm) 7 января 2015

В Реймсе проходит операция по задержанию подозреваемых в теракте #CharlieHebdo pic.twitter.com/mlkG2krRsR

— Xenia Fedorova (@xfedorova) 7 января 2015



http://russian.rt.com/article/68095






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.