» » ​Новое измерение автопортретов: 3D-селфи вместо обычных фотографий

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (166)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​Новое измерение автопортретов: 3D-селфи вместо обычных фотографий

категория: Новости, Политика » ​Новое измерение автопортретов: 3D-селфи вместо обычных фотографийдата: 23-02-2015, 06:15

​Новое измерение автопортретов: 3D-селфи вместо обычных фотографий

Немецкая компания-разработчик предложила новый способ запечатлеть себя. Вместо обычных фотографий-селфи теперь можно сделать свою трехмерную уменьшенную копию. Кабины для создания таких 3D-миниатюр уже появились в некоторых странах. Корреспондент RT Марина Портная с подробностями.

Человек, фотографирующий сам себя на людях, сегодня уже не выглядит странно. А варианты исполнения селфи теперь не ограничены смартфонами и штативами. С помощью шины под названием «дубликатор» можно создать трёхмерное селфи, или, если угодно, точную копию себя любимого.

Вы заходите внутрь машины, где на вас смотрят 54 камеры. Они включаются одновременно и полностью вас сканируют. Изображения обрабатываются при помощи запатентованного программного обеспечения, и в результате получается трёхмерное селфи.

Всего немецкая компания Doob 3d, создатель этой новинки, разместила в разных странах 8 таких кабин. Две из них находятся в Соединенных Штатах. По словам генерального директора Doob 3D Майкла Андерсона, фигурки – это другой уровень, новые ощущения.

«Можно сказать, что это такой вариант селфи. С их помощью можно лучше себя узнать. Вы получаете своё трёхмерное изображение, и у вас появляется возможность увидеть себя в новом измерении, рассмотреть со всех углов», - отметил он в интервью RT.

В зависимости от размера цена трехмерного селфи варьируется от девяноста пяти до семисот долларов. Мнения об этой новинке разделились. Кто-то считает, что подобную статуэтку можно сделать в качестве подарка, но для себя – вряд ли. Кто-то уверен, что чтобы сделать свою 3D копию, нужно очень себя любить и быть уверенным в себе. А некоторые видят в этом проявление нарциссизма.

Компания сохраняет информацию о клиентах в базе на тот случай, если кто-нибудь захочет сделать еще одну копию. Желающие оставить личные данные в секрете, могут попросить их удалить. Но разве волнует тайна частной жизни любителей селфи?





http://russian.rt.com/article/75830






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.