» » Продолжается поездка главы МИД России Сергея Лаврова по странам Карибского региона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Продолжается поездка главы МИД России Сергея Лаврова по странам Карибского региона

категория: Новости, Политика » Продолжается поездка главы МИД России Сергея Лаврова по странам Карибского регионадата: 25-03-2015, 15:15

Продолжается поездка главы МИД России Сергея Лаврова по странам Карибского региона

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудит сегодня в ходе визита в Никарагуа с президентом республики Даниэлем Ортегой возможности для наращивания сотрудничества двух стран. Накануне глава МИД РФ впервые с 2008 года посетил с визитом столицу Колумбии, где прошли переговоры с президентом этой южноамериканской страны Хуаном Мануэлем Сантосом и министром иностранных дел Марией Анхелой Ольгин.

Продолжается поездка главы МИД России Сергея Лаврова по странам Карибского региона

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудит сегодня в ходе визита в Никарагуа с президентом республики Даниэлем Ортегой возможности для наращивания сотрудничества двух стран. В российском дипведомстве напоминают, что существенный импульс развитию взаимодействия на различных направлениях придал состоявшийся в июле 2014 года визит в Манагуа президента РФ Владимира Путина.

Манагуа традиционно поддерживает российские приоритеты в Генеральной Ассамблее ООН, включая инициативы по противодействию героизации нацизма, международной информационной безопасности, мерам транспарентности и укрепления доверия в космосе», — напоминают в российском министерстве иностранных дел.

А когда в Москве была глубокая ночь, глава МИД РФ впервые с 2008 года посетил с визитом столицу Колумбии, где прошли переговоры с президентом этой южноамериканской страны Хуаном Мануэлем Сантосом и министром иностранных дел Марией Анхелой Ольгин.

По итогам встреч Сергей Лавров заявил, что переговоры были весьма своевременными и полезными. «Мы ценим взвешенную позицию Колумбии в связи с украинским кризисом. Наши оценки в этой связи мы сегодня подробно довели до наших партнёров», — цитирует РИА Новости слова российского министра.

Он заверил, что Россия заинтересована в интеграции Евразийского экономического союза и латиноамериканских объединений.

«Мы приветствуем активную роль Колумбии в продвижении интеграционных процессов в регионе, в том числе, в рамках СЕЛАК, УНАСУР, Тихоокеанского альянса, МЕРКАСУР. Россия заинтересована в углублении своих связей с этими структурами как по двусторонней линии, так и по линии ЕАЭС»,- отметил Лавров.

Он отметил, что Москва поддерживает усилия Боготы по урегулированию внутреннего конфликта.



http://russian.rt.com/article/81668






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.