» » Как мой приятель учился на «оппозиционера». Смешная история

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Как мой приятель учился на «оппозиционера». Смешная история

категория: Новости, Политика » Как мой приятель учился на «оппозиционера». Смешная историядата: 19-04-2015, 06:15

Как мой приятель учился на «оппозиционера». Смешная история Есть у меня приятель. Москвич, слегка за 30, женат, двое детей, работал в банке, политикой особо никогда не интересовался, власть поругивал только на бытовом уровне ЖЭКа, инициатив мэра, да взяток чиновников. А тут жизнь так повернулась, что едва не стал «дипломированным» оппозиционером. Об этом и привожу его рассказ, как достойную, яркую и по-настоящему смешную иллюстрацию того, как и кто готовит «борцов с режимом».)))

Как мой приятель учился на «оппозиционера». Смешная история

Началось с того, что Андрей потерял работу — банк накрылся медным тазом вместе с деньгами вкладчиков, разумеется. Какое-то время о возникших проблемах с трудоустройством Андрей не думал, так как объяснялся со следователями, которые по причине исчезновения где-то за бугром высших руководителей банка пытались добиться правды (в смысле — где деньги?) от руководителей среднего звена, которые, естественно, этого не знали. Потом еще какое-то время новоявленный безработный пересчитывал оставшиеся сбережения и пытался найти работу. Потом считать стало нечего, а перспектива найти работу стала очевидно нулевой.

Тут-то его и зацепил/завербовал бывший одноклассник. А поехал бы ты, говорит он Андрею, на семинар по социальным инициативам в ближайшую пятницу. Проводить будут наши известные специалисты, лекторы из США и ЕС будут, а после этого куда-нибудь в этой сфере и пристроишься. Писал, говорит, ты всегда хорошо, остро. Экономику знаешь. Ну, а если даже ничего не выйдет в результате, то хоть отдохнешь три дня в хорошем подмосковном доме отдыха, где семинар и будет проходить. Уже, говорит, конечно, поздно записываться, но я тебя устрою.

Андрей прикинул — нервишки уже начали пошаливать, а работа нужна была, как говорится, как из пушки. Кивнул и поехал.

Ну, для начала не сказали, куда ехать. Конспирация. Поэтому Андрей на своей машине ехать не смог, а утрамбовался в один из трех автобусов у метро Юго-Западная вместе с еще 150 будущими активными социальными работниками. Спецколонну возглавил минивен с российскими лекторами и Лексус с представителями США и ЕС. Начинается очень демократично, подумал мой приятель, но решил не делать пока выводов, а подождать, что будет дальше.

Дальше все тоже было очень демократично. Дом отдыха, действительно, оказался отличным. Только всех «студентов» сразу разместили по двое в несколько обшарпанном корпусе советских времен, российских лекторов — в одноместных номерах в новом корпусе, а «интуристам» и руководителю мероприятия отвели отдельные коттеджики с баньками. В таком же ключе прошел и ужин, за которым произносились тосты на светлое будущее России в семье «цивилизованных» стран. За одним столом по этому поводу употребляли виски 12-летней выдержки, такие же коньяки и отборные вина, а за другим, за которым и был мой приятель, водочку и вина похуже. Тем не менее, по словам приятеля, лично он сумел хорошо расслабиться, в смысле, накатить и закусить и уже начал мечтать о хорошем, крепком сне, как выяснилось, что первая лекция будет прямо сейчас.

Об этом «ужасе» Андрей рассказывал исключительно и только в нецензурных выражениях. А сводился рассказ к тому, что — все российские лекторы были косноязычны, абсолютно безграмотны, об экономике и о том, как ее нужно критиковать в соцсетях и разговорах, несли с апломбом такую чушь, что он бы их и на первый курс ВУЗа не принял. Но компенсировали это такой напористостью, что у одной «дамы» в полном смысле этого слова из рта летела слюна. Главным, что сразу пытались вдолбить им в головы, было то, что «необходимо всячески критиковать любые действия властей». Потом выступали «интуристы» — американец с чувством превосходства человека, который платит за все это деньги, а представительница ЕС, оказавшаяся эстонкой, с таким брезгливым выражением лица, будто даже находиться в одном помещении с дикими русскими варварами ей глубоко противно и омерзительно.

Но самое «достойное» началось после этой первой, ознакомительной, так сказать, лекции. Все вышли в фойе, где оказались накрыты столы с легкой закуской и выпивкой, и тут стало ясно, что для некоторых «студентов» банкет еще не закончился. Возрастных студентов, в число которых попал и мой приятель, сразу как-то отодвинули в сторонку, а вот юным особям досталось. А досталось им — внимание преподавательского состава. И к удивлению Андрея, не только мужчин к девушкам, но и дам (особенно «слюнообильной») к молодым людям.

Дальше попробую покороче. Зарисовками, так сказать. Приятель оказался один в своем номере, так как именно его соседа уволокла «слюнообильная» для «дополнительных разъяснений». Примчался он после двух ночи, бледный, слегка трясущийся и очень испуганный. Как выяснилось, с его слов, проблема заключалась не только в том, что «борчиха за свободу», кстати, внешне напоминавшая слегка облысевшую Латынину, начала к нему грязно приставать, но и в том, что он был «голубым». В этом месте рассказа испугался уже мой приятель, одел на всякий случай джинсы и приступил к жесткому допросу, к какой категории «голубых» относится пострадавший. Выяснив, что к «пассивным», Андрей несколько успокоился, но все-таки решил выйти перекурить.

Первыми, кого он увидел фойе, были три девушки, несколько «приезжей» внешности, которых увел на «дополнительные занятия» руководитель проекта — вызывавший уважение благообразным внешним видом господин с сединой. Приглядевшись, а потом и прислушавшись, Андрей понял, что нахальные девицы, видимо, в качестве демонстрации своих «оппозиционных» талантов, попросту обобрали «старого козла», как они его называли, выпивая с ним по очереди, пока тот не свалился, а теперь были заняты дележом денег из его портмоне и решением вопроса, куда лучше выбросить кредитные карточки — в женский или мужской туалет.

В общем, после такого вечера и, главное, такой ночи становиться «оппозиционером» Андрей передумал окончательно, хотя, впрочем, никогда и не собирался всерьез. Утром на общий завтрак он уже не пошел, предпочтя выпить кофе в баре, где его и нашла какая-то подозрительно взъерошенная, слегка прыщавая девушка из оргкомитета, которая, кося глазами, заявила, что необходимо сдать по тысяче рублей за сегодняшний дополнительный семинар, который проведет лично «руководитель» — тот самый обобранный «старый козел». Тут мой приятель уже не выдержал и решил доставить себе немного удовольствия — достал кошелек, с удовольствием похрустел остатками былой роскоши и, нагло глядя в глаза девице, ответил, что денег у него нет.

Кстати, домой он добрался без проблем. От дома отдыха раз в час ходил автобус до ж/д станции, откуда он с удовольствием вспоминая оппозиционеров и отбыл в Москву. И сейчас он даже ЖЭК, чиновников и мэра никогда не критикует, говорит, что альтернативу им он уже видел.

Автор: Аноним






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.