» » Tagesanzeiger: Киеву нужна война, чтобы списать на нее все неудачи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Tagesanzeiger: Киеву нужна война, чтобы списать на нее все неудачи

категория: Новости, Политика » Tagesanzeiger: Киеву нужна война, чтобы списать на нее все неудачидата: 13-06-2015, 07:15

Tagesanzeiger: Киеву нужна война, чтобы списать на нее все неудачи
Tagesanzeiger: Киеву нужна война, чтобы списать на нее все неудачи

МОСКВА, 12 июн – РИА Новости. Киев использует военный конфликт в Донбассе как оправдание собственных неудач, пишет Tagesanzeiger.

Блокада Приднестровья, назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области – решения украинских властей чреваты проблемами как во внешней, так и во внутренней политике.
Размораживание конфликта в Приднестровье может обернуться новым фронтом боевых действий, что не должно быть в интересах Украины. Однако подобные провокации, по-видимому, стали тактикой киевских властей, пишет издание, вспоминая закон о декоммунизации.
"Для киевских властей не имеет значения, что искоренение советского прошлого оскорбляет часть населения Украины, прежде всего восточной. Для них главное, как они заявляют, – подать пример демократии и свободы", — отмечается в статье.

Подобными мерами деятельность новых властей Украины и ограничивается, считает издание: успехи в борьбе с коррупцией есть только на бумаге, реформы буксуют. Вместо того чтобы бороться с проблемами, Киев предпочитает говорить о вступлении в ЕС и НАТО, перекладывая вину за неудачи на плечи России.

Тем не менее в "едином фронте против России" появляются трещины: 95% украинцев жалуются на экономические проблемы, 80% заявляют, что после Майдана ситуация с коррупцией осталась прежней или ухудшилась. Недовольство новыми властями быстро нарастает, особенно на западе страны – в "сердце революции".

Население Украины желает положить конец военному конфликту, однако власть имущие преследуют иные цели, пишет Tagesanzeiger. К примеру, олигархи смогли расширить свое влияние, сформировав добровольческие батальоны – по сути, частные армии. Украинскому правительству боевые действия тоже пришлись очень кстати, считает газета. В информационном потоке сообщения о коррупции в правительстве теряются на фоне новостей о новых жертвах конфликта.

"Так населению и западным "партнерам" Украины меньше бросается в глаза, насколько "новая Украина", которая якобы возникла после "революции достоинства", осталась прежней", — пишет издание.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.