Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Чудны дела твои, Господи

категория: Новости, Политика » Чудны дела твои, Господидата: 30-06-2015, 09:15

Чудны дела твои, Господи Меня натолкнуло на эту заметку заход на браузеры Яндекс, Мэйл.ру. понятное дело на территории Украины (пока интернет пространство ЛДНР находится в поле Украины).
Ребята, а это точно российские компании?
Такое вещают в новостных лентах, что впору в этом усомниться. Потом решил пройтись по другим аспектам.
То, что предприятия, расположенные в ЛДНР платят налоги в бюджет Окрайны уже все знают. Как и то, что среди них есть предприятия с российскими собственниками: Алчевский и Донецкий металлургический, Луганский тепловозостроительный, ЛАЗ, ВТБ и Сбербанк России и прочая, прочая....
А ведь в числе налогов и 1,5%-ный налог с фонда зарплаты на финансирование т.н. АТО. Я уже не говорю о всех остальных - НДСах, прибылях и т.д.
Нехило?
Выходит правая рука не ведает, что творит левая?
Одной рукой направляют сюда трансформаторы взамен разбитых, которые подают напряжение в ЛДНР, а второй финансируют каждый залп, разбивающий эти же трансформаторы!
Не, ну пора бы определиться - таки агрессоры или как? Я понимаю - высокая политика, не вашего ума..., то да сё... Но хотел бы я узнать у незабвенного Иосифа Виссарионовича - во время ВОВ СССР покупал бы конфеты или разместил бы на своей территории филиал, скажем, кондитерской Halloren AG? Или , открыв предприятия в Дойчланде, платил бы налоги с рейхскомиссариат? Так и представил - глава Сбербанка СССР предоставляет рефинансирование своему филиалу в рейхе... Где-нибудь во время начала Курской битвы. Ещё представил - между арт/авианалетами на Киев мирно переговаривающихся, при посредничестве тех же Штатов, Молотова и Риббентропа о Конституции УССР. Ну и для полноты картины - при попытках провезти с Большой земли продукты/продукцию в места расположения соединения Ковпака, а оттуда зерно и прочий ширпотреб потребовать при этом документы о регистрации оного образования в Берлине.
Смешно?
Вот и я ржу не могу.

Инженер






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.