» » Совбез ООН сегодня рассмотрит проект резолюции о международном трибунале по Boeing

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (166)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Совбез ООН сегодня рассмотрит проект резолюции о международном трибунале по Boeing

категория: Новости, Политика » Совбез ООН сегодня рассмотрит проект резолюции о международном трибунале по Boeingдата: 29-07-2015, 15:15

Совбез ООН сегодня рассмотрит проект резолюции о международном трибунале по Boeing

Совет Безопасности ООН 29 июля в Нью-Йорке проведёт заседание, на котором будет обсуждаться резолюция по поводу создания международного трибунала по крушению малайзийского Boeing в Донбассе. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин ранее заявил, что Россия намерена голосовать против этого документа. Российская делегация предложила альтернативный вариант резолюции.

Совбез ООН сегодня рассмотрит проект резолюции о международном трибунале по Boeing

Голосование представителей Совбеза ООН по предложенному Малайзией проекту резолюции состоится в 15:00 (22:00 мск), сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Николы Гарви, пресс-секретаря миссии Новой Зеландии при ООН, председательствующей в СБ в июле.

катастрофы. А специалистов, ведущих расследование, Россия предлагает призвать регулярно информировать Совбез о ходе следствия.

Кроме того, документ содержит обращение к Генеральному секретарю ООН с просьбой информировать Совбез о шагах, которые будут предприняты для усиления роли организации в содействии расследованию. Предлагается также назначить специального представителя Генерального секретаря по данному вопросу.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что крушение лайнера — результат уголовного преступления, а не угроза международному миру и безопасности, как предполагается в малайзийском проекте резолюции. Министр подчеркнул, что СБ ООН никогда не создавал трибуналов в связи с крушениями лайнеров.





http://russian.rt.com/article/105967






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.