» » Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 годадата: 27-08-2015, 06:15

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года
Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 26 августа 2015 года
Россия и Египет выступают за формирование широкого антитеррористического фронта с участием Сирии для противодействия ИГ. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Шейх Мухаммед бен Заид Аль-Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ, провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в подмосковном Жуковском. Лидеры двух стран обменялись мнениями о необходимости глобальных усилий, с целью инициировать серьезный диалог заинтересованных сторон, для разрешения Сирийского кризиса и прекращения страдания сирийского народа.
Шейх Мухаммед бен Заид и Владимир Путин подчеркнули необходимость выхода из кризиса с учетом пожеланий Сирийского народа, и в целях безопасности и стабильности в регионе.
Президент России Владимир Путин также обсудил Сирийский кризис с королем Иордании Абдаллой ибн Хусейном.
Впервые с момента вооруженного конфликта в Сирии, России предоставит Сирийской Арабской армии актуальные спутниковые снимки.
Министр иностранных дел Австралии, Джулия Бишоп заявила: «Если правительство Австралии согласится с просьбой США об участии ВВС Австралии в боевых действиях против ИГ в Сирии, правительство Австралии будет консультироваться с рядом других стран, включая Иран».
По оценкам от 20 000 до 30 000 иностранцев приезжали в Ирак и Сирию, чтобы бороться с ИГ и другими группами исламистов.
Полицией Испании и Марокко в ходе совместной операции задержано 14 человек, подозреваемых в вербовке боевиков для ИГ в Ирак и Сирию.

Хама. В Сахель аль-Габ, конгломерат группировок Джейш аль Фатх во главе с Джабхат ан-Нусра и Харакат Ахрара аль-Шам, перешли в наступление (Фото 2). Потеряны: al-Mesheek, Тель-Васит, Мансура, Ziyarah, Tanmiyah. Часть перечисленных поселений, оставлено без боя. При отступлении САА утрачено большое количество бронетехники и оружия, боевиками захвачены пленные (Фото 4).
Армия не смогла получить решающего превосходства в предыдущие дни, и после того, как наступление остановилось, боевики, подтянув резервы (Фото 6) и тяжелое вооружение, вернули себе контроль над перечисленными селениями.
Сообщается о гибели в Сахель аль-Габ, женщины – снайпера САА (Фото 3).
ВВС САР наносили удары по Enkawy, Zyarah, Zaizon.
Идлиб. Боевики Джабхат ан - Нусра провели серьезную атаку на военный аэропорт Абу аль- Духур (Фото 7), пытаясь обойти оборону САА с флангов. Наступление началось атакой западных ворот базы двумя террористами-смертниками, на машинах с мощными СВУ. Их удалось уничтожить на подступах к базе. Не добившись успеха, боевики пытались штурмовать восточные ворота со своих позиций в селе Khashayr.
Бой шел всю ночь, до тех пор, пока ВВС САР (SAAF) не нанесли удары по штурмующим, отогнав их остатки от базы. Боевиками при штурме потеряно 3 ББМ, танк Т-55 и БМП, убито 50-60 исламистов.
Боевики предпринимали попытку штурма шиитской деревни Kefraya. Сейчас достигнута договоренность о прекращении огня в Fuah и Kafraya с 6 часов утра 27 августа.
Авиация бомбила боевиков в районах Каркур, Ахсом и Абу аль-Духур.
Алеппо. Отмечены ожесточенные столкновения в Paschkoa и Duwayr. Северный пригород Алеппо – село Bashkuy до сих пор подвергается ударам со стороны террористических банд (Фото 5). СМИ Сирии сообщают о более чем 20 убитых боевиках, включая нескольких командиров.
В остальной провинции Алеппо боестолкновения отмечены у населенного пункта Аль-Мансура и Аш-Шейх Лутфи.
Латакия. Сирийская Арабская армия заняла населенный пункт Raweesah аль-Jourah и одноименную высоту, убито 7 террористов.
Продолжение наступления предполагается в направлении остальных высот Джубб Аль-Ахмар, чтобы атаковать западный фланг города al-Sirmaniyah, расположенного в 2 км к югу Джиср аль-Шугур.
Хомс. В квартале города - Аль-Иншаат, в результате ракетного обстрела, террористов из района Тельбиса, на автозаправочной станции, погибли пять человек и, по меньшей мере, тридцать получили ранения.
В городах Тельбиса и Махин идут бои с применением тяжелого вооружения
ВВС САР разгромили автоколонну ИГ, двигавшуюся от города Аль- Карьятейн по направлению к нефтяному месторождению Джезль.
Дамаск. На юге провинции Дамаск, в город Аль-Хусейния, после освобождения возвращаются жители.
В Забадани объявлено о прекращении огня с 6 часов утра 27 августа, подробности не сообщаются.
Исламисты неоднократно пытались прорвать блокаду Забадани, однако, их усилия не увенчались успехом. Сирийские вооруженные силы сдерживают продвижение боевиков с их позиций в Madaya.
Кунейтра. Боестолкновения с отрядами Джабхат ан-Нусра, отмечены в районах Бир-Аджам, Аль-Хамидия и Джеббата Аль-Хашаб.
Ракка. Кибер лидер ИГ Джунаид Хусейн убит. Он был одним из крупнейших финансистов ИГ посредством взлома банковских счетов и кражи денег.
Джунаид Хусейн, гражданин Великобритании из Бирмингема пакистанского происхождения. В 2012 году его арестовывали после кражи личной информации из Интернета и взлома учетной записи Британского экс Премьер-министра Тони Блэра.
Хусейн был ответственным за подготовку «электронной армии» ИГ, для расширения своей деятельность в киберпространстве.
Коалиционным силам удалось убить его авиаударом по группе автомобилей, возле АЗС Абу аль Хаиф в городе Ракка.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 годаСергей Лавров: «Регион Ближнего Востока и Северной Африки превратился в рассадник терроризма и насильственного экстремизма, оттуда сейчас Европу захлестывают огромные волны нелегальных мигрантов. И
  • Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 годаПо сведениям Израильского издания Walla, террористы раненые в столкновениях с Сирийской армией в настоящее время проходят лечение в израильских больницах. В частности говорится о 465 боевиках,
  • Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 годаВ аэропорту Австралии (Сидней) задержаны пять молодых мужчин по подозрению в намерении присоединиться к боевикам ИГ. На территорию Израиля залетело несколько ракет со стороны Сирии, пострадавших нет.
  • Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 годаБорт МЧС России доставил в Латакию 20 тонн гуманитарной помощи и вывез 59 граждан России и СНГ. Цены на сирийские фармацевтические препараты резко повысились на 50%. Иорданское правительство
  • Сводка о событиях в Сирии за 23 сентября 2014 года-Провинция Дамаск. В Джобаре продолжается КТО, шаг за шагом САА уверенно продвигается вперёд зачищая захваченную территорию от боевиков. -Провинция Дамаск. В городе Джейруд 150 боевиков сдали оружие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.