» » Депутаты местных советов создали в Днепропетровске «Гражданскую Раду» для усиления полномочий региона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Депутаты местных советов создали в Днепропетровске «Гражданскую Раду» для усиления полномочий региона

категория: Новости, Политика » Депутаты местных советов создали в Днепропетровске «Гражданскую Раду» для усиления полномочий регионадата: 19-09-2015, 04:15

Депутаты местных советов создали в Днепропетровске «Гражданскую Раду» для усиления полномочий региона
Депутаты местных советов создали в Днепропетровске «Гражданскую Раду» для усиления полномочий региона


Учредительное заседание «Гражданской Рады Днепропетровщины» прошло сегодня в Днепропетровске. Новая организация призвана разрабатывать законодательство для усиления полномочий региона.



Во встрече приняли участие бизнесмены, общественные и профсоюзные деятели, а также депутаты местных советов. Модератором встречи выступил известный днепропетровский предприниматель и политик Сергей Шапран.



«Гражданская Рада Днепропетровщины объединит промышленников и профсоюзных деятелей, общественников и депутатов, всех кто любит Украину и хочет развития Днепропетровской области. Наша деятельность будет реализовываться в законотворческих инициативах по ключевым вопросам для нашего региона.



В первую очередь это вопросы улучшения инвестиционного климата и создание новых рабочих мест. Очень важным также является вопрос о необходимости избрания губернатора и общее усиление наших полномочий», — отметил он.



Присутствовавшая на встрече председатель территориального объединения Независимых профсоюзов Украины в Днепропетровской области Анна Резникова поддержала Шапрана, особо при этом отметив катастрофическую ситуацию с безработицей в регионе и в Украине в целом. «Ситуация с рабочими местами не просто кризисная, а по-настоящему катастрофическая. Люди нищают на глазах, предприятия закрываются.



По официальным данным, в Украине насчитывается уже 25 процентов безработных. Такого не было за все годы независимости. Мы должны остановить эти процессы, иначе скатимся до уровня африканских республик»,- рассказала она.



Идею создания «Гражданской рады» в этой связи поддержал и днепропетровский депутат Владимир Веселов-Иванов. «Если бесконечно заниматься только политикой, то реальное управление экономикой будет осуществляться по остаточному принципу. Пока депутаты Верховной рады делят должности и проводят выборы, мы должны заботиться о благосостоянии наших граждан.



Мы должны предложить такие законотворческие инициативы, которые будут отражать истинные интересы жителей Днепропетровщины», — объяснил Веселов-Иванов свою позицию присутствующим.



Участники «Гражданской Рады Днепропетровщины» единогласно приняли решение о создании рабочей группы, которая займется разработкой первого законопроекта новой организации. По словам Шапрана, который был избран лидером рады, законопроект о новом формате полномочий Днепропетровского региона будет представлен через месяц.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.