» » Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасности

категория: Новости, Политика » Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасностидата: 3-02-2016, 06:15

Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасности

В немецком Кёльне идёт подготовка к открытию ежегодного карнавала. После трагических событий новогодней ночи, когда более сотни женщин стали жертвами сексуальных домогательств и насилия, власти усиливают меры безопасности. На дополнительные патрули и оборудование выделено более полумиллиона евро. Подробности — в материале RT.

В немецком Кёльне власти усиливают меры безопасности в преддверии ежегодного карнавала. Он станет первым в городе масштабным торжеством после новогоднего праздника, когда была совершена череда сексуальных нападений на женщин.

В рамках мер по защите граждан во время мероприятия для патрулирования улиц направят более 2 тыс. полицейских. На пополнение штата и новое оборудование власти потратят почти €500 тыс. Кроме того, на пунктах обеспечения безопасности для женщин будут находиться специальные консультанты.

Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель провела торжества по случаю карнавала в своей канцелярии в Берлине. В своей речи она отметила, что нужно наслаждаться жизнью даже в непростые времена войны и террора.

Однако профессор кафедры международных отношений Гёттингенского университета Петер Шульце считает, что настроения населения за последний месяц сильно изменились.

«Карнавалы — это всегда мероприятия повышенной опасности. На них и прежде фиксировались домогательства и нападения сексуального характера. Но даже если дело доходило до суда, к этому, как правило, относились, как к чему-то не очень серьёзному. Сейчас полиция и местные власти хорошо подготовлены. События новогодней ночи их ошеломили, и теперь они воспринимают проблему всерьёз. Однако эти события изменили и настроения в обществе. Теперь люди, возможно, уже не так расположены к бурным празднествам, как в предыдущие годы», — считает Шульце.

Организаторы карнавала в Кёльне и соседнем Бонне выпустили специальные информационные листовки в преддверии праздника на разных языках, в том числе на французском и арабском.

Так, например, в листовках из Бонна говорится, что поцелуй в щёку — карнавальная традиция — разрешается только с согласия того, кого вы собираетесь поцеловать.

Также там указано, что любые заигрывания сексуального характера запрещены и добавляется, что если вам сказали нет — это значит нет.

Организаторы также отмечают, что употребление спиртного для многих людей по-прежнему остаётся неотъемлемой частью праздника.

В заключение в листовках напоминают, что мочиться в общественных местах незаконно.





http://russian.rt.com/article/145866






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.