» » СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдинга

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдинга

категория: Новости » СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдингадата: 11-09-2013, 02:40

СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдинга СИБУР и Криогенмаш заключили долгосрочное соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку холдинга
«Томскнефтехим», входящий в состав СИБУРа, и «Криогенмаш-Газ», подразделение компании «Криогенмаш», заключили соглашение о реконструкции и строительстве новых мощностей по производству промышленных газов для нужд томской площадки.



Действующее производство промышленных газов на «Томскнефтехиме» будет передано в управление «Криогенмаш-Газ», который за свой счет проведет его реконструкцию. В дальнейшем «Криогенмаш-Газ» также построит новую воздухоразделительную установку для гарантированного снабжения «Томскнефтехима» промышленными газами – азотом и сухим сжатым воздухом.

По условиям соглашения, «Криогенмаш-Газ» будет выступать поставщиком промышленных газов для «Томскнефтехима» на долгосрочной основе. «Томскнефтехим», в свою очередь, предоставит в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

Передача снабжения промышленными газами на аутсорсинг позволит «Томскнефтехиму» не только сократить собственные затраты на поддержание и ремонт основных фондов, но и повысить надежность обеспечения профильных производств энергоресурсами за счет использования нового современного производства без собственных дополнительных инвестиций.

«Сегодня Криогенмаш является инжиниринговой компанией, которая предлагает весь комплекс услуг в области проектирования, строительства, монтажа воздухоразделительных производств. Опираясь на мировой опыт, мы активно развиваем важное для нас направление – поставки промышленных газов, в том числе строительство и эксплуатация воздухоразделительных производств для крупных промышленных потребителей. Работа, которую мы начали для «Томскнефтехима» – уже пятый on-site проект для нашей компании» – говорит Михаил Исполов, генеральный директор Криогенмаш.

«Криогенмаш» является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ.

«Криогенмаш» имеет большой опыт сотрудничества с российскими компаниями в области поставок промышленных газов, обеспечивает полный цикл работ по созданию и модернизации воздухоразделительных производств – от разработки проектной документации, изготовления и монтажа оборудования, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ до проведения сервисного обслуживания, регламентных работ и обучения специалистов в собственном учебном центре.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.