» » Окей, паркомат: в Москве начал работу сервис голосовой оплаты парковки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Окей, паркомат: в Москве начал работу сервис голосовой оплаты парковки

категория: Новости, Политика » Окей, паркомат: в Москве начал работу сервис голосовой оплаты парковкидата: 1-08-2016, 13:15

Окей, паркомат: в Москве начал работу сервис голосовой оплаты парковки Сегодня в Москве начал работать пилотный сервис голосовой оплаты парковки. Теперь автомобилисты смогут запустить и завершить парковочную сессию с помощью телефонного звонка.
Окей, паркомат: в Москве начал работу сервис голосовой оплаты парковки

РИА Новости

Чтобы воспользоваться услугой, нужно будет позвонить в единый контакт-центр «Московский транспорт» по короткому номеру 3210 либо по городскому номеру 8 (495) 539-54-54, объяснили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы. Затем, выбрав необходимый раздел в голосовом меню, нужно назвать автоответчику номер парковочной зоны, указать желаемую продолжительность парковки и номер автомобиля. Система автоматически распознает слова, повторит их и запросит подтверждение для старта парковки. Закончить парковку можно будет посредством повторного звонка либо стандартными способами — через приложение «Парковки Москвы» или с помощью смс-сообщения на короткий номер 7757 с командой «с».

«Мы вводим новый способ оплаты в режиме пилотного проекта, его действие продлится до конца года. В течение этого времени мы будем собирать отклики автовладельцев, их пожелания и замечания о работе сервиса, анализировать статистику его использования и после этого примем решение о необходимости внедрения такого способа оплаты на постоянной основе», — приводятся в сообщении слова генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александра Гривняка.

В пресс-службе добавили, что в случае нехватки средств на парковочном счёте система сформирует соответствующий запрос и деньги будут списаны со счёта мобильного телефона.

При этом все существующие способы оплаты — мобильное приложение «Парковки Москвы», смс-сообщения, паркоматы, терминалы мобильной коммерции, «Личный кабинет» — будут сохранены.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/314813-v-moskve-nachal-rabotat-servis-golosovoi-oplaty






Смотрите также: 


Теги: оплаты на номер по этого

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.