» » «Об обороне надо думать, а не о переворотах» — к тревожной ситуации вокруг Игоря Плотницкого

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Об обороне надо думать, а не о переворотах» — к тревожной ситуации вокруг Игоря Плотницкого

категория: Новости, Политика » «Об обороне надо думать, а не о переворотах» — к тревожной ситуации вокруг Игоря Плотницкогодата: 7-08-2016, 13:15

«Об обороне надо думать, а не о переворотах» — к тревожной ситуации вокруг Игоря Плотницкого
«Об обороне надо думать, а не о переворотах» — к тревожной ситуации вокруг Игоря Плотницкого


Председатель бывшего Парламента Новороссии Олег Царев прокомментировал ситуацию вокруг покушения на Игоря Плотницкого



Уважаемый Олег Анатольевич, скажите, существует ли борьба за власть в республиках, обострится ли она после покушения на Плотницкого и о каких провокаторах, которые хотят захватить власть в республике, говорил Плотницкий в своём вчерашнем обращении к жителям ЛНР после покушения на него?



— Я так думаю, что борьба за власть существует в том или ином виде во всех странах, даже при самых стабильных политических системах. Что касается ситуации в Луганской Народной республике, то предпосылок для ухода Игоря Плотницкого я не вижу. Ранения у него, как я вам вчера описал, не серьёзные. Через короткое время Игорь сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.



Если бы Игорь Плотницкий не смог выполнять свои обязанности, то кто бы стал исполнять их за него?



— Первый вице-премьер Сергей Сергеевич Иванушкин на то и первый, чтобы исполнять полномочия в том случае, если Главы нет. Это опытный сотрудник, его поддерживает не только в самой республике, но и за её пределами, он вполне возможно и справился бы, но поверьте, для этого нет никаких предпосылок.



Плотницкий жив, здоров, он всенародно выбран, и как минимум до проведения местных выборов, необходимость проведения которых заложена в минских соглашениях, будет оставаться у руководства Республики.



Олег Анатольевич, как вы прокомментируете то, что видеообращение Плотницкого было удалено с сайта Республики? Что это? Это окружение Плотницкого уже «зачищает» его из информационного пространства?



— Не обязательно. Я ещё вчера, когда слушал его обращение, посчитал, что оно излишне эмоциональное и создаёт поле для кривотолков. Я списал это на посттравматический шок. Не исключено, что он сам его и удалил.



В некоторых СМИ сообщали, что Плотницому удалили селезенку. Это правда? Плотницкий в больнице? Когда его выпишут?



— Насчёт ранений в печень, удаления селезенки — это неправда. Я вчера вам уже говорил о том, какие у него конкретные ранения. Ушибы, гематомы, порезы, баротравма и контузия. Фугас не был начинён поражающими элементами, и поэтому все его травмы от стекла машины. Крови на самом деле было много. Из-за обилия крови вначале решили, что у него серьёзные ранения. Но как оказалось, там ничего серьезного по сути не было.



На данный момент Плотницкий находится в больнице в Луганске. Многие из окружения Игоря Венидиктовича настаивают на том, чтобы отправить его в военный госпиталь в Ростов. При этом многие медики, в частности, министр здравоохранения, считают, что в этом необходимости нет. Глава Республики по состоянию здоровья может приступить к исполнению своих обязанностей в ближайшее время.



И вообще, украинская армия у границ ЛНР максимально нарастила свои силы. Об обороне надо думать, а не об переворотах.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.