» » Ночные обстрелы городов ДНР: повреждены жилой частный дом, распределительный газопровод и линии электропередачи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ночные обстрелы городов ДНР: повреждены жилой частный дом, распределительный газопровод и линии электропередачи

категория: Новости, Политика » Ночные обстрелы городов ДНР: повреждены жилой частный дом, распределительный газопровод и линии электропередачидата: 16-08-2016, 10:15

Ночные обстрелы городов ДНР: повреждены жилой частный дом, распределительный газопровод и линии электропередачи
Ночные обстрелы городов ДНР: повреждены жилой частный дом, распределительный газопровод и линии электропередачи


В результате ночного обстрела Докучаевска со стороны украинских военных повреждены жилой частный дом, распределительный газопровод и линии электропередачи.



«Ночным обстрелом со стороны ВСУ в Докучаевске, по улице Котовского был поврежден частный дом. Там же повреждены ЛЭП», — заявил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.



В ГК «Донбассгаз» добавили, что в результате ночного артобстрела поврежден газопровод низкого давления. «Аварийно-диспетчерская служба Докучаевского управления ГК „Донбассгаз“ зафиксировала осколочные повреждения распределительного газопровода низкого давления в частном секторе по ул. Котовского. Авария локализована без отключения абонентов от системы газоснабжения. Ремонтно-восстановительная бригада приступила к ликвидации последствий артобстрела», — отмечается в сообщении концерна.



В общей сложности ВСУ вечером и ночью выпустили 229 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска, Горловки и южным селам Республики.




«С 19:30 до 05:20 украинская сторона выпустила 97 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и 132 мины калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.




Под огнем украинских подразделений оказались поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, Широкая Балка и Зайцево под Горловкой, села Минеральное, Веселое, Васильевка и окрестности промзоны вблизи Ясиноватой, села Саханка и Белая Каменка Новоазовского и Тельмановского районов соответственно.



По данным собеседника, наряду с тяжелым вооружением и минометами украинские военные также использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.



Полняа информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.