» » Новый виток цензуры: Отныне новости в незалежной только на мове

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новый виток цензуры: Отныне новости в незалежной только на мове

категория: Новости, Политика » Новый виток цензуры: Отныне новости в незалежной только на моведата: 9-09-2016, 19:15

Новый виток цензуры: Отныне новости в незалежной только на мове
Новый виток цензуры: Отныне новости в незалежной только на мове


После скандала с телеканалом «Интер», чьи новости и аналитические программы вывели из себя ярых патриотов, депутаты решили еще закрутить информационные гайки. Блокаду с «Интера» радикалы сняли, однако в Раде разгорелась жаркая дискуссия по поводу того, как поступать с изготовителями «пророссийских» новостей.

Тем более, что глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Артеменко предложил чуть ли не в прямом эфире расстреливать трансляторов идей «русского мира» и пропагандистов ЛДНР. Он сказал, что если Интер не изменит концепцию вещания, то отвечать за безопасность журналистов будет некому. В свою очередь, «любимая людына» пастора Турчинова и по совместительству глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар рассказала о новом законопроекте, внесенном в ВР. «Народный фронт» предлагает обязать украинские телеканалы выпускать новости исключительно на украинском языке. Поскольку любой контент на языке агрессора приводит в конце-концов к пропаганде «русского мира».

В общем, речь идет о новом витке цензуры в самых свободных и непредвзятых СМИ Украины. О такой мелочи, как права русскоязычного населения и вспоминать неудобно… Всех носителей языка «оккупантов» принудительно заставят смотреть новости на мове и проникаться величием Понадуси. Любая попытка отклониться от заданного формата будет сопровождаться поджогами и увечьями акул пера, как это было на Интере.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.