» » Откуда взялась исламская угроза?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Откуда взялась исламская угроза?

категория: Новости, Политика » Откуда взялась исламская угроза?дата: 1-12-2016, 06:15

Откуда взялась исламская угроза?
Откуда взялась исламская угроза?
На протяжении последних нескольких десятилетий мир, усилиями англо-американских сценаристов, разыгран спектакль под названием «Исламская угроза». Мусульмане, постепенно стали позиционироваться, как основное зло, в пресловутом «конфликте цивилизаций». Гражданам, в различных странах мира, внушали образ потенциального врага. Инициировались столкновения различной интенсивности: от бытовых до военных, от религиозных до националистических. И везде фигурировали радикальные мусульмане.
Военные столкновения, к сожалению, не прекращаются, такова сущность человеческой расы.
Норвежские исследователи подсчитали, что в истории человеческой цивилизации было всего 300 мирных лет, в то время как в состоянии войны люди находились 14,5 тысяч лет, и это унесло 3,5 млрд. человеческих жизней. Только в ходе двух мировых войн XX столетия человечество потеряло 60 миллионов человек. Как показывают исследования, в основе этих войн, конфликтов, как правило, были попытки «передела» мира.
На протяжении XX века крупный геополитический «передел» мира происходил, по меньшей мере, трижды.
Первый этап (в начале ХХ века) связан с Первой мировой войной и ее итогами - крушением Османской, Австрийской и Российской империй, в результате чего образовался ряд суверенных государств, в частности Австрия, Чехословакия, Югославия, Венгрия, Польша, Финляндия и некоторые другие.
Следующий этап стал итогом Второй мировой войны. В связи с этим появились новые государства. В то же время , именно в этот период возникли территориальные споры между Сомали и Эфиопией, Ганой и. Того, Индией и Пакистаном, Марокко и Алжиром, Израилем и Палестиной...
С конца XX столетия мир переживает третий этап геополитического передела. Он связан с тем, что было нарушено: геополитическое равновесие, существовавшее до второй половины 90-х годов. Распался Восточный блок. Прекратил свое существование СССР, и это привело к единоличному доминированию в мире Соединенных Штатов Америки; на политической карте мира появились новые государства. Объединенная Германия, государства СНГ и Балтии, самопровозглашенные но не признанные ООН республики: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, а сегодня мы уже говорим и о республиках Донбасса. К сожалению, их появление, как правило, сопровождались кровавым насилием, порой переходящим в геноцид. Но в этих конфликтах участвуют люди различных национальностей, вероисповеданий. Они могут быть одной культуры, или разной.
Так почему сегодня, по какой причине, в качестве потенциального врага выбран ислам?
И так. Смотрим на карту мира.
Расположение основных мусульманских государств является идеальным плацдармом для экспансии в любую точку мира. При этом американский континент, как бы ни в зоне досягаемости. По мере возникновения геополитических интересов агрессивного характера, возможность дестабилизировать политическую, экономическую, территориальную составляющую основных мировых районов получают те силы, которые могут регулировать процессы в исламском мире. Эта возможность и есть главный краеугольный камень в основе глобальных стратегических интересов Лондона и Вашингтона. Исламский фактор был идеально разыгран на Балканах. Именно он стал детонатором агрессии НАТО против Югославии, суверенной страны в центре Европы. Проба сил прошла на “”УРА” и США взялись за Северную Африку и Ближний Восток.
Первой пострадала Ливия. Режим Каддафи, когда он посмел сопротивляться, снова был сметен, как и режим Милошевича, авиацией Североатлантического содружества. Дипломатию канонерок, сменила дипломатия самолетов. США намеревались, создать управляемый хаос и перейти к глобальному контролю над Ближним Востоком.
На деньги Лондона и Вашингтона, была создана радикальная организация ( запрещенная в России) ИГИЛ ( Исламское государство Ирака и Леванта - А.М) ― инструмент, который может в любой момент выйти из-под контроля, если этого еще не произошло. При этом кукловоды забыли, что борьба за власть с помощью веры, не щадит ни верных ни неверных. Делать веру инструментом чего-либо ― это крайне опасно.
К сожалению, более чем полувековое строительство современного “кровожадного имиджа” ислама сформировало в среде мусульман принцип глобального гонения и всеобщей ненависти к ним. Идея борьбы за святые принципы мусульманской культуры и религии стала гипертрофированной , а формой реализации этой идеи- террор . По сути, война цивилизаций уже началась. Еще ни разу в современной истории радикализм не принимал столь структурированной, научно и технически оснащенной, с глобальным информационным сопровождением формы.
Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо осознавать, что в современном мире уже нет места, где можно будет пересидеть глобальную катастрофу. Любое оружие массового поражения доступно и христианам, и иудеям, и мусульманам. Можно победить страну, в крайнем случае, ― умиротворить континент, но победить четверть населения земли, проживающего во всех его уголках, ― невозможно. Люди, вернее, те круги, которые пытаются в угоду своим интересам инициировать «конфликт цивилизаций», по сути, совершают самое большое преступление против человечества.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.