» » В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (153)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение

категория: Новости » В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжениедата: 15-12-2013, 19:42

В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжениеЗа минувшие сутки в Архангельской области была восстановлена штатная работа 34 линий электропередачи 6-15 кВ, введено в работу 346 трансформаторных подстанций и подключено 219 населенных пунктов. В том числе за последние 12 часов – семь линий в Вельском, Плесецком, Котласском районах электросетей. Работы проводили оперативные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

На данный момент 94 сотрудника компании работают на линиях и отпайках в Виноградовском, Верхнетоемском, Вилегодском, Коношском, Онежском, Плесецком, Сольвычегодском, Шенкурском и Устьянском районах Архангельской области.

Все социально значимые объекты региона получают штатное электроснабжение, в двух случаях – на котельных Котласского района – объекты запитаны от дизельных электростанций.

Технологические нарушения в штатной работе электросетевого хозяйства произошли по причине неблагоприятных погодных условий – циклон прошелся по территории Онежского района, затем двигался по Плесецкому, Вельскому районам, к вечеру перешел к Котласскому району. Усиление порывов ветра, мокрый снег и изменение температуры наружного воздуха в сторону потепления наблюдаются и в других областях Северо-Запада. Так, циклон затронул Вологодскую, Псковскую, Новгородскую области, Республику Карелия. Основной причиной отключений на линиях электропередачи стал схлест проводов, налипание мокрого снега на провода.

По прогнозам синоптиков на территории Поморья по-прежнему ожидается усиление порывами до 17 м/с. Энергетики «Архэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности. Планируется, что к 16:00 14 декабря все потребители электроэнергии будут запитаны.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.