» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019дата: 5-01-2019, 17:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:15 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


17:35 В зоне боевых действий один боец ВСУ погиб, двое — ранены

Военнослужащий ВСУ погиб, два получили ранения в результате неосторожного обращения с боеприпасами и оружием в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил («ООС»).  Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«1 января в подразделении 54-й отдельной механизированной бригады при проведении работ по установке минно-взрывных заграждений в районе населенного пункта Новотошковское один военнослужащий получил минно-взрывную травму, несовместимую с жизнью. Травма получена в результате нарушений мер безопасности при проведении данного вида работ», — сказал он. — Кроме того, еще двое военнослужащих этой же бригады получили ранения средней степени тяжести в районе Золотого-4 (хутора Вольный) в результате неосторожного обращения с оружием».

16:55 НМ ЛНР: Порошенко готовит повторное введение режима военного положения

Президент Украины Петр Порошенко при поддержке западных кураторов готовит повторное введение режима военного положения в стране. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Порошенко по указанию своих кураторов готовит очередную провокацию для повторного ввода военного положения с целью отсрочки выборов и повышения рейтинга за счет отражения вымышленной «российской агрессии, — сказал он. — Так называемые западные партнеры Украины в 2019 году продолжат спонсировать братоубийственную войну на Донбассе.  Директор Евразийского центра «Атлантического совета» (Atlantic Council) и экс-посол США в Украине Джон Хербст, сделал заявление о готовности Вашингтона уже в ближайшее время предоставить Украине очередную партию оружия».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


16:10 Новый Год в окопах ДНР


15:25 В НМ ЛНР опровергли заявления о причастности ополченцев к гибели силовика

 Украинский силовик погиб в районе населенного пункта Новотошковское в Донбассе не из-за обстрела, а подорвавшись на мине при установке заграждений, заявил в среду журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Андрей Марочко.
Ранее украинские силовики заявили, что их позиции в Донбассе два раза за сутки подверглись обстрелу, погиб один военный.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


14:35 В Управлении НМ ДНР назвали виновником обстрела Докучаевска

Обстрел Докучаевска, в ходе которого накануне был поврежден жилой дом, велся по приказу командира 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ Сергея Собко. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Боевики 128-й горно-штурмовой бригады, возглавляемой военным преступником (Сергеем) Собко, не желая соблюдать «рождественское» перемирие, утвержденное Контактной группой, обстреляли из крупнокалиберных пулеметов Докучаевск. В результате прицельного обстрела повреждено остекление дома по улице Ленина, 98», — сказал Басурин.


13:55 Силами МЧС выполнены работы по ликвидации последствий подрыва железнодорожного моста


13:15 Военнослужащие ДНР взяли в плен украинского диверсанта

 Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию Республики на южном направлении. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Нашими защитниками взят в плен один из украинских боевиков, который был брошен своими «коллегами» при паническом бегстве. У пленного врачи констатировали переохлаждение, сейчас ему оказывается квалифицированная медицинская помощь», — отметил Басурин.

Он добавил, что в ходе опроса военный рассказал о подробностях планировавшегося наступления на мариупольском направлении. В частности, по его данным, в операции одной из основных ударных сил должна была стать 128-я горно-штурмовая бригада, которая дислоцируется в городе Мукачево Закарпатской области. Кроме того, пленный также подтвердил факты проведения намеренных огневых провокаций со стороны ВСУ с применением минометов.

«Из показаний пленного, касающихся ситуации вблизи линии соприкосновения, мы видим, что никто — ни украинские политики, ни вооруженные формирования — не заинтересован в завершении конфликта в Донбассе. Поэтому говорить о скором возвращении мира на нашу землю, пока режим Порошенко находится у власти, к сожалению, не приходится», — подчеркнул Басурин.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


12:25 В Донецке подорвали опору железнодорожного моста

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС  Донецкой Народной Республики.

По данным ведомства, инцидент произошел 1 января в Пролетарском районе Донецка, на 27-м километре перегоне Чумаково — Ларино. Неизвестные подорвали центральную железобетонную опору железнодорожного моста через объездную дорогу Славянск — Донецк— Мариуполь.
Пострадавших нет, добавили в МЧС. Движение транспорта по дороге на аварийном участке было приостановлено.
Для предотвращения возможного обрушения моста специалисты установили три фундаментных стакана, железобетонную опору и восемь фундаментных блоков, а в межопорное пространство уложили 106 шпал. Аварийные работы завершились в 6:30 утра 2 января, уточнили в МЧС.   
Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

11:35 Уничтожено триста украинских беспилотников 

Триста украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) было уничтожено подразделениями ДНР с 2015 года. Об этом сегодня  сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

«С 2015 года нашими подразделениями было обнаружено и уничтожено 300 беспилотных летательных аппаратов вооруженных формирований Украины (ВФУ)», –сообщил представитель ведомства.

По его словам, только в 2018 году подразделения ДНР обнаружили и уничтожили свыше полусотни украинских БПЛА.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


10:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Армия Украины обстреляла населенный пункт Докучаевск, сообщает пресс-служба представительства ДНР в СЦКК

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует, что за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило один раз.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался Докучаевск.

В результате обстрела со стороны ВФУ Докучаевска повреждено остекление по адресу:

 ул. Ленина, д. 98, кв. 12.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.


10:00 Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 января

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подвергся район Золотого-5.

Огонь велся из стрелкового оружия.








Смотрите также: 


Теги: на ДНР Народной по милиции

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.