» » Это программа ликвидации Украины: в Киеве оценили доктрину «Русский Донбасс»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Это программа ликвидации Украины: в Киеве оценили доктрину «Русский Донбасс»

категория: Новости, Политика » Это программа ликвидации Украины: в Киеве оценили доктрину «Русский Донбасс»дата: 29-01-2021, 18:30

Это программа ликвидации Украины: в Киеве оценили доктрину «Русский Донбасс»
Это программа ликвидации Украины: в Киеве оценили доктрину «Русский Донбасс»


Спикер украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) на переговорах по Донбассу Алексей Арестович наконец разродился комментарием о проведении в Донецке форума «Русский Донбасс», отметив, что целью мероприятия являлся подрыв Минских и Нормандских соглашений, а доктрина является программой по ликвидации Украины.



Арестович заявил, что за данным «творчеством народных республик» стоит Кремль.




Если вернуться от идеологии к сегодняшней политической практике, то доктрина “Русского мира/Донбасса”, с документально оформленной целью ликвидации Украины — это прямой, прямее некуда подрыв Минских и всего остального пула Нормандских соглашений.




РФ следовало бы дистанционироваться от подобного творчества “…народных республик”, и подтвердить свою приверженность нормам международного права — если бы не одно «но»:



— творчество сиё — творчество самого Кремля», — пишет представитель Киева в своём Telegram-канале.




Подтверждение своей мысли он видит в «присутствии на форуме представителей Москвы, включая депутатов Госдумы РФ, и информационном обеспечении ТАСС, не говоря уже о раздаче российских паспортов».




Далее Арестович рассуждает по поводу военной опасности, которую увидели в положениях доктрины «Русский Донбасс».



«Теперь о военной опасности.




Некоторые наблюдатели считают, что вот она — прямая угроза аннексии части оккупированной территории востока Украины, создание идеологических условий для возобновления боевых действий.




Не думаю, что подробные решения — в реальной повестке дня РФ.



Это видно и по сохранению их присутствия в Минском и Нормандском формате и телефонные переговоры с новой американской администрацией, и постоянное стремление вывести официальный Киев на прямое взаимодействие с представителями «…молодых республик», а себя зафиксировать в качестве «посредников» при внутриукраинском конфликте, апелляция к решению Генассамблеи ООН, одобрившей Минский “Комплекс мер” от 12.02.2015 года.



Аннексия Донбасса или попытка возобновить активную фазу боевых действий, да ещё с решительными целями “…изменения границ”, сломает всю ту международную архитектуру вокруг конфликта, которую Кремль так тщательно выстраивал все эти годы.



И главный аргумент — “возобновление активной войны и/или аннексия перекроет внутренние волнения в самой РФ” тоже не представляется мне убедительным.



Во-первых, не перекроет, молодому поколению граждан РФ, выходящему на улицы, гораздо важнее попасть в новый открытый мир возможностей, нежели прирастать призрачными территориями — как недавно смогли убедиться сторонники Великой Армении, молодые армяне предпочитают быть программистами в Москве и Париже, нежели умирать в скалах Карабаха ради Тиграна Великого.



Во-вторых, ответная реакция мирового сообщества на попытку выйти из Минских и Нормандских соглашений и в очередной раз радикально нарушить международное право в сочетании с отсутствием всякой военной перспективы (ЗСУ сорвут любую попытку Кремля повоевать), влупит по РФ такой отдачей, что внутренние проблемы Москвы только обостряться — причём в намного более радикальном варианте.



Данный форум — куда более похож на идеологическую инерцию, нежели на идеологическую активность.



На фоне ухудшающегося экономического положения и протестов в самой РФ, не говоря уже про положение на оккупированных территориях, на фоне удержания наших граждан в заложниках у оккупантов, без возможности выехать и получить экономическую поддержку от правительства Украины, приходится скармливать ходульные сказки про “…глубокую историческую преемственность народов Донбасса от…” — кого?..



Киев — центр Руси и ее истинный преемник по-прежнему ждёт оккупированные Ордой территории обратно домой, в Русь.



Ждёт и возвращает», — без стеснения врёт киевский пропагандист.



Подытоживая свои упражнения в красноречии по теме, Арестович советует украинцам избегать «психолингвистических конструктов Кремля» и не употреблять несуществующих понятий «Донбасс, Восточная и Западная Украина».



«„Донбасс“, „Восточная и Западная Украина“ — это психолингвистические конструкты Кремля, используемые против нас, как идеологическое оружие.



Избегайте этих выражений.




Нет никакого „Донбасса“. Есть Луганская и Донецкая области Украины.




Нет никакой Западной Украины или Восточной, подобные конструкты применяются к отдельным государствам: „Западная и Восточная Германии“, „Северная и Южная Кореи“.



Есть „восток Украины“ и „запад Украины“, если уж хочется рассматривать Украину географически», — представляет своё изобретение актёр и комик, волею украинской политики ставший спикером переговорной группы администрации президента Зеленского



Читайте также: Путь к хаосу: США запускают «украинизацию» России





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.