» » Амурские электросети обучают детей правилам электробезопасности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Амурские электросети обучают детей правилам электробезопасности

категория: Новости, Энергетика » Амурские электросети обучают детей правилам электробезопасностидата: 15-09-2021, 18:30

Амурские электросети обучают детей правилам электробезопасности

Амурские электросети обучают детей правилам электробезопасности
Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с начала года провели около двухсот мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей. Уроки электробезопасности в школах, детских домах, пришкольных и загородных лагерях посетили почти 6 тысяч детей. На школьных родительских собраниях проведено 29 бесед об опасности поражения электрическим током. Во все детские учреждения направлена печатная продукция.


Уроки для детей проводятся с демонстрацией видеоматериалов и наглядных пособий с отработкой практических навыков проведения сердечно-легочной реанимации на тренажере.


«Энергетики знают какую смертельную опасность несет электричество, мы с ним работаем каждый день и в своей работе стараемся максимально оградить население от опасных объектов, – рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр ВОРОБЬЕВ. – Однако детская любознательность и взрослая безалаберность приводит к травмам, а иной раз и к смертельным случаям. Именно для того, чтобы предупредить и не допустить электротравм мы идем в школы. Каждый должен помнить и рассказывать детям, что электричество несмотря на свою доступность и обыденность смертельно опасно!»


Профилактическую работу с населением специалисты компании проводят круглогодично, для этого разработаны специальные обучающие и раздаточные материалы.


Амурские электрические сети призывают жителей Амурской области соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении поврежденных опор и оборванных проводов, открытых дверей энергообъектов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.