» » В г.Сальск Ростовской области завершен монтаж основного оборудования комплекса по выпуску высокотехнологичных битумов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В г.Сальск Ростовской области завершен монтаж основного оборудования комплекса по выпуску высокотехнологичных битумов

категория: Новости, Энергетика » В г.Сальск Ростовской области завершен монтаж основного оборудования комплекса по выпуску высокотехнологичных битумовдата: 12-06-2022, 12:30

В г.Сальск Ростовской области завершен монтаж основного оборудования комплекса по выпуску высокотехнологичных битумов

В г.Сальск Ростовской области завершен монтаж основного оборудования комплекса по выпуску высокотехнологичных битумов
«Газпромнефть-Битумные материалы» завершила монтаж основного оборудования комплекса по выпуску высокотехнологичных вяжущих компонентов в городе Сальск (Ростовская область). Новый комплекс сможет ежегодно производить более 140 тыс. тонн битумных материалов для российского рынка. При этом углеродный след производства снизится на 70% благодаря полной герметичности систем, высокой энергоэффективности и актуальным экологическим решениям.


Технологический контроль осуществляет автоматизированная система управления. 150 цифровых датчиков ведут мониторинг производства битумов по заданным рецептурам. Сырьем для производства станет высоковязкий гудрон, производимый комплексом «Евро+» Московского НПЗ. Новое производство высокотехнологичных вяжущих усилит технологическую интеграцию между НПЗ и Сальским битумным терминалом, обеспечив рост поставок битумов дорожно-строительным предприятиям в Южном федеральном округе.


Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть-Битумные материалы»:


«Успешная реализация проекта строительства комплекса на Сальском терминале позволит нам расширить выпуск битумных материалов из ранее неиспользованных компонентов. Особенно важным это становится в условиях увеличения глубины переработки нефти и связанного с этим сокращения производства темных нефтепродуктов – ресурсной базы для выпуска вяжущих. При этом новый комплекс сочетает эффективность и экологичность. С его запуском установки мы приступим к поставкам высококачественных вяжущих для строительства дорожно-транспортной инфраструктуры юга России».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.