» » Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (164)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш

категория: Новости » Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмашдата: 17-04-2014, 17:15

Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил ПетрозаводскмашОАО «Петрозаводскмаш», производственную площадку ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), посетила рабочая группа №3 Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, возглавляемая заместителем Министра промышленности и торговли России Георгием Каламановым.

Группа занимается вопросами развития промышленного производства Республики, реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии и туризма. Вместе с Георгием Каламановым и сотрудниками Минпромторга в Петрозаводск приехали представители Министерства экономического развития России, Министерства спорта России, Внешэкономбанка.

На Петрозаводскмаше представители ознакомились с цехами и участками основного производства предприятия, увидели результаты проводимой в последние годы модернизации предприятия – высокоточные механообрабатывающие центры, аппараты для автоматической сварки, компьютеризированное испытательное оборудование. Участники рабочей группы с интересом ознакомились с реализованными на Петрозаводскмаше совместно с Петрозаводским государственным университетом проектами по гранту Минобрнауки РФ. Это новое производство запорной арматуры высокого давления для АЭС и транспортный упаковочный комплект для транспортировки и хранения отработавшего ядерного топлива.

- Петрозаводскмаш - это лидирующее предприятие Госкорпорации «Росатом», - сказал Георгий Каламанов. - Сегодня мы увидели здесь итоги инвестиционного проекта. Очень многое удалось сделать, очень хорошая логистика, производительность труда увеличилась в разы. Я полагаю, что и в будущем предприятие будет развиваться.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.