» » МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбасса

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбасса

категория: Новости, Политика » МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбассадата: 2-11-2014, 08:15

МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбасса МЧС РФ начало подготовку к отправке очередной автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей, сообщил журналистам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов

"В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка", — сказал Воронов, уточнив, что для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

"Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС организована работа по сосредоточению гуманитарных грузов в Ростовской области, где находятся грузовые автомобили, доставившие 31 октября в Донецк и Луганск около тысячи тонн гуманитарных грузов. Одновременно проверяется техническое состояние машин", — сказал Воронов. Водители грузовиков размещены на отдых на территории Донского спасательного отряда.

Накануне четвертая по счету автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи — продукты питания и стройматериалы. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Первые три российские колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн гуманитарного груза — продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду

.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.