» » Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США

категория: Новости, Политика » Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера СШАдата: 22-12-2014, 04:15

Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США

Sony Pictures Entertainment отменила выход в прокат комедии The Interview из-за атаки хакеров на серверы компании и угроз проведения терактов в местах демонстрации киноленты. В сатирическом фильме рассказывается якобы о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Президент США Барак Обама провёл пресс-конференцию по поводу атаки на Sony Pictures, в ходе которой перепутал фамилию исполнителя одной из главных ролей. Оговорку тут же подхватили пользователи социальных сетей. Подробности — в материале RT.

Хакерская атака на Sony Pictures, из-за которой компания отказалась от проката сатирической комедии The Interview о северокорейском лидере, вызвала реакцию на высшем уровне.

«Интересно, что руководство Северной Кореи решило устроить полномасштабную атаку на киностудию из-за сатирического фильма с Сетом Роганом и Джеймсом Флакко в главных ролях», — сказал президент США Барак Обама.

Актёра, сыгравшего в фильме, зовут Джеймс Франко. Джо Флакко — игрок в американский футбол. Фразу тут же подхватили в социальных сетях. В Twitter появился пародийный аккаунт Джеймса Флакко. В одной из записей говорится, что Флакко не расстроился из-за судьбы фильма, потому что проводит отличный футбольный сезон.

Автор аккаунта также придумал свой вариант фамилии президента: «Обакко». Оплошность Обамы вдохновила энтузиастов на создание приложения, которое переделывает фамилии на манер оговорки американского лидера. Однако Обама сказал кое-что ещё по поводу кибератаки: «Нельзя жить в обществе, в котором диктатор из какой-либо страны может начать вводить цензуру в Соединённых Штатах».

Аналитик в области кибербезопасности Джефри Карр полагает, что не существует конкретных доказательств причастности к атаке Северной Кореи.

«В этой атаке нет ничего уникального или требующего ресурсов целого государства. Так что это мог сделать кто угодно из тех, кто обычно этим занимается. Вопрос заключается в том, стоит ли за этим Северная Корея, причастна ли она к этому? Мы должны узнать точный ответ на этот вопрос до того, как правительство с должной ответственностью примет ответные меры в отношении Северной Кореи. Я, как и многие мои коллеги, считаю, что власти США пока не могут заявить об этом со всей уверенностью. На месте генерального директора компании, которая понесла такой страшный ущерб в результате хакерской атаки, я бы принял ответственность на себя, подал бы в отставку и извинился», — отметил Карр.





http://russian.rt.com/article/65682






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.