» » НАТО не будет помогать Турции до прямого военного вмешательства на ее территорию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

НАТО не будет помогать Турции до прямого военного вмешательства на ее территорию

категория: Политика » НАТО не будет помогать Турции до прямого военного вмешательства на ее территориюдата: 20-02-2016, 06:15

НАТО не будет помогать Турции до прямого военного вмешательства на ее территорию Руководитель МИД Люксембурга Жан Ассельборн рассказал немецкому изданию Der Spiegel о том, что НАТО не будет вмешиваться в конфликт РФ и Турции до тех пор, пока не произойдет прямого военного вмешательства в страну-союзника.
НАТО не будет помогать Турции до прямого военного вмешательства на ее территорию

НАТО не обязано вмешиваться в нагнетание конфликта Турции с РФ, как рассказал журналу Der Spiegel министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. По его словам, устав альянса гласит о том, что НАТО имеет право помогать своим союзникам лишь в том случае, когда произошло прямое вмешательства военных сил другого государства. Это мнение всех членов ООН, рассказал министр.
Ранее глава США Барак Обама в ходе телефонного разговора заверил президента Турции Эрдогана в том, что он может рассчитывать на поддержку НАТО в том случае, если страна вынуждена будет обороняться. До этого Россия заявила о своем намерении созвать заседание Совбеза ООН по поводу планов Турции ввести свои войска в северные населенные пункты Сирии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.