» » «КАМАЗ» переходит на систему электронных ПТС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«КАМАЗ» переходит на систему электронных ПТС

категория: Статьи » «КАМАЗ» переходит на систему электронных ПТСдата: 14-03-2018, 11:15

«КАМАЗ» переходит на систему электронных ПТС

«КАМАЗ» переходит на систему электронных ПТС


В рамках перехода к системе электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) на «КАМАЗе» завершается работа по интеграции корпоративных систем с порталом электронных паспортов.


С 1 июля 2018 года оформление ЭПТС станет обязательным для всех, при этом бумажные паспорта транспортных средств выдаваться больше не будут. Система электронных ПТС создается Ростехом по поручению и при непосредственной поддержке Минпромторга РФ. Разработчик и администратор системы – АО «Электронный паспорт», входящее в Госкорпорацию.


Сейчас в России действует переходный период, в рамках которого автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от их готовности, будут осуществлять постепенный переход на электронные ПТС в самостоятельно выбранный ими момент вплоть до 1 июля 2018 года. Отметим, что на «КАМАЗе» внесение информации в электронную базу данных закреплено за Научно-техническим центром. По словам руководителя службы по сертификации и научно-технической документации НТЦ Сергея Нефедьева, работа в этом направлении велась весь прошлый год. Поэтому к моменту вступления электронного стандарта в силу «КАМАЗ» будет полностью готов перейти к новой системе. «На протяжении переходного периода мы как администратор системы электронных паспортов ведем подготовительную работу со всеми автопроизводителями. Тестируем систему, выявляем проблемные моменты и решаем возникающие вопросы, таким образом, чтобы максимально учесть интересы и пожелания участников системы электронных паспортов, – рассказал генеральный директор АО «Электронный паспорт» Илья Минкин. – Однако степень готовности каждой конкретной компании в конечном итоге определяется её желанием принимать участие в процессе подготовки. И мы рады, что «КАМАЗ» в этом плане, безусловно, находится в числе наиболее активных предприятий».



https://kamaz.livejournal.com/...








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • В России вырос уровень использования электронных кошельковАналитические исследования этого года показали, что в России вырос уровень использования электронных кошельков, об этом объявило исследовательское агентство Data Insight. Результаты показали, что
  • Томскэнергосбыт предлагает юрлицам перейти на систему электронного документ ...Система электронного документооборота позволяет обмениваться первичными бухгалтерскими документами, а именно, счетами, счетами-фактурами, актами приема-передачи и актами сверки.
  • КОРПОРАТИВНАЯ ЗАКУПКАВ Москве подвели итоги первого конкурса «Лидеры корпоративных закупок». Церемония награждения прошла в отеле HILTON Leningradskaya в рамках конференции «Корпоративные закупки», организованной
  • Электронный архив в ОМКВ настоящее время в российском бизнесе набирает популярность решение по централизации учетных функций – так называемые общие центры обслуживания (ОЦО). Успешно функционируют «ТНК-BP «Бизнессервис»,
  • Банки набиваются на электронные кошелькиПока операторы электронных денег думают о получении лицензий, необходимых по новым регулятивным требованиям, на рынок с примерным годовым оборотом 140 млрд руб. готовятся выйти новые мощные игроки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.