» » «Тинькофф» заблокировал 7,5 млрд рублей на счете координатора ОПГ Навального в Кургане

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Тинькофф» заблокировал 7,5 млрд рублей на счете координатора ОПГ Навального в Кургане

категория: Статьи » «Тинькофф» заблокировал 7,5 млрд рублей на счете координатора ОПГ Навального в Курганедата: 16-09-2019, 10:15

«Тинькофф» заблокировал 7,5 млрд рублей на счете координатора ОПГ Навального в Кургане Расследование дела об отмывании денег сотрудниками так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» продолжается. После обысков в доме Алексея Шварца, координатора штаба блогера Алексея Навального, «Тинькофф-банк» заблокировал на его счете 7,5 миллиарда рублей.


Об огромной сумме долга рассказал сам навальнист в соцсети «ВКонтакте». После этого он обратился в службу технической поддержки, где выяснил, что произошел программный сбой. На деле «оппозиционеру» заблокировали более 75 миллионов рублей. В кредитной организации пообещали исправить ошибку.

Как заметили в «Тинькофф-банке», уже сейчас Шварц может наблюдать в «личном кабинете» реальную сумму долга. Техническая неисправность была устранена сразу.

Заморозка сумм на счетах навальнистов связана с возбужденным в августе уголовным делом против «Фонда борьбы с коррупцией». Следствие обвиняет организацию блогера в легализации доходов, которые она получила незаконным способом. Сотрудникам фонда грозит уголовная ответственность. В общей сложности, по версии правоохранителей, они «отмыли» около миллиарда рублей.

Деньги Навальный и его ОПГ получали от западных спонсоров. Как правило, счета пополнялись сразу после выхода очередного «обличительного расследования» на YouTube. Сам блогер уверяет, что это «пожертвования». При этом все средства оседали в карманах «верхушки» его группировки, после чего «оппозиционер» отправлялся отдыхать на роскошные курорты.

Сейчас Навальный уехал в Хельсинки, забыв о своих соратниках, которые находятся под следствием. Вместо поддержки он решил отсидеться за границей....



.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.