» » Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

категория: Человек » Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфидата: 7-08-2019, 14:15

Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи Новая версия часов получит камеру в ремешке и спасёт гипертоников от похода в поликлинику.
Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

2020 год станет поворотным для компании Apple, ведь именно в этом году будут кардинально обновлены линейки iPhone, MacBook и Watch. Устройства получат новый дизайн и ряд «фишек».
Несмотря на то, что работа над следующим поколением продукции только ведётся, уже появилась первая информация о нововведениях в линейке часов Apple Watch. Многофункциональные смарт-часы станут еще больше ориентированными на спортсменов и фанатов здорового образа жизни.
Источники близкие к Apple сообщают о том, что Watch 5 будут определять давление по селфи. Данная технология разработана исследователями из Университета Торонто и дочерней больницы Ханчжоуского Педагогического университета, под руководством Кан Ли.
Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

Учёные научились определять количество белков, отскакивающих от кожи в момент свечения на неё камеры смартфона. По информации инсайдеров, Apple заинтересована в покупке данной технологии и внедрении её в Apple Watch 5, или iPhone.
Инсайдер ссылается на патенты Apple, в которых Watch получил камеру, расположенную на ремешке. Такая камера не только добавит функционала часам (видео звонки, фоторежим), но и заменит людям тонометр.
Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

Использование камеры поможет постоянно следить за артериальным давлением. В комплекте с датчиком сердечного ритма и ЭКГ, Apple Watch 5 смогут полноценно заменить поход к кардиологу и будут незаменимы для гипертоников, и людей живущих в отдалённой местности.
Упор Apple на оздоровительную составляющую делает Watch самым перспективным мобильным доктором на рынке носимых гаджетов. Если Apple действительно купит технологию селфи-тонометра, то акции компании вырастут за счёт продаж. Вариант внедрения мобильного тонометра в новый iPhone маловероятен, поскольку для покупателей важна многофункциональность фитнес устройства, которой у смартфона нет.
Игорь Нефедов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.