» » В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

категория: Information technology (IT) » В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтовдата: 24-06-2016, 13:15

В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов Один из ведущих облачных сервисов Dropbox через месяц - 22 июля - отключит автозагрузку фотографий в облако у тех пользователей, которые не оформили платный аккаунт или не установили на своем ПК десктопное приложение.
В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

На сегодня, как отмечают пользователи и эксперты, компания Dropbox предоставляет один из наиболее удобных сервисов в своей сфере. С мобильного устройства фотографии автоматически попадают в облачное хранилище. Затем доступ к этим снимкам можно получить с любого устройства, синхронизированного с аккаунтом. Но 22 июля многое изменится.
На сайте компании сообщают, что при автоматической загрузке в облако всех фотографий пользователя свободное место в бесплатном аккаунте быстро заканчивается. Подключив ПК к аккаунту, фотолюбители смогут легко выгружать снимки, освобождая место. В принципе, Dropbox таким образом косвенно признает, что услуга, которую они предоставляют бесплатно, не особо удовлетворяет запросы пользователей.
Подтверждают это и цифры. В рамках бесплатного аккаунта предоставляется всего 2 Гб пространства. Правда, есть возможность его расширить до 16 ГБ - каждый друг, принявший приглашение на использование сервиса, расширит облако на 0,5 ГБ.
При этом платный аккаунт подразумевает 1 Тб пространства за 9,99 долларов в месяц. Тарифный план, к слову, у компании единственный, других вариантов просто нет. Для сравнения, платные аккаунты Google, Microsoft и Apple также стоят 9,99 долларов в месяц. А бесплатно Google предлагает 15 Гб, Apple и Microsoft - 5 Гб. Словом, в Dropbox практически уравняли условия с конкурентами, пользователи теперь будут ориентироваться на другие параметры различных сервисов, выбирая наиболее подходящий для себя.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.