» » Правительство Китая ввело цензуру для мобильных игр

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (155)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Правительство Китая ввело цензуру для мобильных игр

категория: Information technology (IT) » Правительство Китая ввело цензуру для мобильных игрдата: 4-07-2016, 22:15

Правительство Китая ввело цензуру для мобильных игр В конце прошлой недели в Китае вступил в силу закон, обязывающий создателей мобильных игр как минимум за 20 дней до релиза уведомлять правительство о содержании своих проектов. По сути, власти КНР получили возможность и право без объяснения причин наложить запрет на любую игру.
Правительство Китая ввело цензуру для мобильных игр

Цензура в Поднебесной распространяется на все сферы жизни, особенно культурной. Сейчас добрались и до игр для планшетов и смартфонов. Китайские СМИ пишут, что проверятся будут все игры, а особое внимание уделят забавам с сюжетом. Авторы игр отныне обязаны детально расписывать сюжет, рассказывать об особенностях персонажей, а кроме того - уведомлять о политических, религиозных и этических проблемах, заложенных в основу проектов.
Авторы законопроекта уверяют, что теперь смогут более эффективно бороться с нарушением прав интеллектуальной собственности, а также быть в курсе процессов создания и распространения мобильного контента. Эксперты называют закон цензурой в чистом виде и предрекают уход ряда компаний с китайского рынка.
Разработчики, уже выпустившие на рынок игры, обязаны создать специальную страницу, на которой будет указываться вся регистрационная информация. Это серийный номер игры, владельцы интеллектуальных прав, номер резолюции, одобряющий проект и так далее. Если часть этой информации указана не будет - игра будет запрещена. Аналогичные меры будут принимать по отношению к компаниям, которые не уведомят правительство о своем проекте в указанный срок.
Также компании-разработчики обязаны сообщать об изменениях в своих проектах. Вплоть до названия игры. В общем, закон весьма суров и многогранен. Насколько он будет эффективен в плане борьбы с пиратством - сказать сложно. Но очевидно, что издание мобильных игр в Китае станет более проблематичным. Со всеми вытекающими последствиями.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.