» » Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей

категория: Information technology (IT) » Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежейдата: 1-08-2016, 19:15

Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей Платежная система Visa планирует уже к осени этого года внедрить в России сервис по токенизации. Это технология, позволяющая обезопасить электронные платежи с помощью сверхнадежной системы шифрования данных, пишет газета "Ведомости".
Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей

Над новшеством Visa сейчас активно работает с Национальной системой платежных карт. В итоге российские пользователи смогут с помощью мобильных телефонов осуществлять бесконтактную оплату покупок в различных интернет-магазинах. Речь, в первую очередь, о платежных приложениях ApplePay, Samsung Pay и Android Pay. В основе этих приложений как раз и лежит единый сервис - токенизация.
Токенизация работает по принципу замены номера карты на виртуальную ссылку. Такая ссылка не содержит персональной информации. Следовательно, если злоумышленник получит доступ к этим данным - воспользоваться ссылкой в корыстных целях он никак не сможет. Ссылка-токен позволяет только идентифицировать владельца карты, но сведения о платежах или любую другую информацию с ее помощью получить нереально.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.