» » RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров

категория: Information technology (IT) » RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанровдата: 25-08-2016, 11:15

RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров RPG и стратегии оказались прибыльными для разработчиков мобильных игр. Об этом заявили аналитики SurveyMonkey Intelligence.
RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров

Аналитическая компания SurveyMonkey Intelligence обнародовала данные, согласно которым в июле этого года доход разработчиков игр для мобильных устройств значительно увеличили жанры RPG и стратегии. Статистика в Соединенных Штатах подтверждает, что популярность ролевых и стратегических игр приносит свыше 30% общей прибыли. Каждый месяц благодаря RPG отрасль получает 162 миллионов, а стратегии зарабатывают 194 миллионов долларов.
Статистики подсчитали, что в день игрок вкладывает 66 центов в ролевые игры, а 50 центов в стратегические. В результате таких данных вырисовывается характерная черта популярных жанров – отличная способность к монетизации.
Например, такие лидеры как Mobile Strike, Game of War и Clash of Clans каждый день получают прибыль, которая равна больше 10 миллионам долларов. Высокая популярность этих игр приводит к созданию целых фан-сообщиств и сайтов.
Однако, по словам аналитика компании Майка Сондерса, для начинающих разработчиков лучше всего подходят другие жанры (экшены, adventure, паззлы). Сондерс назвал конкуренцию в RPG и стратегиях самой высокой среди жанров.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.