» » Иностранцы раскритиковали приложение FaceApp и назвали его расистским

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Иностранцы раскритиковали приложение FaceApp и назвали его расистским

категория: Information technology (IT) » Иностранцы раскритиковали приложение FaceApp и назвали его расистскимдата: 26-04-2017, 15:15

Иностранцы раскритиковали приложение FaceApp и назвали его расистским Популярное российское приложение FaceApp заработало высокие рейтинги не только в РФ, но и за рубежом. Однако, некоторые чернокожие пользователи заметили особенность одного из фильтров – осветлять лицо, за что и обвинили разработчиков в расизме.
Иностранцы раскритиковали приложение FaceApp и назвали его расистским

Создатель программы Ярослав Гончаров отреагировал на обвинения и принес свои извинения, отметив, что такой поворот событий не подразумевался во время разработки. Нашумевший фильтр Hot, который стал причиной негодования пользователей, теперь будет называться Spark, чтобы не возникало негативных ассоциаций в связи с этим. Разработчики обещают, что все дефекты работы фильтров будут устранены в ближайшее время, чем уже занимается команда экспертов во главе с Гончаровым.
FaceApp работает по принципу автоматического определения лица и дальнейших изменений, связанных с переменами во внешности. Пользователь может перевоплотиться в старика, младенца, увеличить себя глаза и проделать другие действия, опираясь на возможности функций.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • WhatsApp привяжет контакты пользователей FacebookПопулярное приложение, позволяющее обмениваться сообщениям, WhatsApp, ожидает обновление. По словам разработчиков, теперь можно будет делиться телефонной базой с пользователями Facebook.
  • "ВКонтакте" освоит нейронные сетиВслед за популярным приложением Prisma, которое специализируется на создании рисованных изображений, подражающих стилю знаменитых художников на основе фото смартфона, появится еще одно. Команда
  • В Омске заработало приложение UberНа территории российского города Омск с сегодняшнего дня доступно приложение для вызова такси Uber. Данное приложение уже пользуется большой популярностью в зарубежных странах.
  • Приложение MIvch заваевало рынок Android быстрее PrismaВ мире мобильных приложений появился аналог программы Prisma, это приложение MIvch. Это подтверждает Google Play в котором появилась новинка и ее уже можно скачать.
  • В легендарном российском приложении Prisma вышло обновлениеВ популярном приложении Prisma для обработки изображений от российских разработчиков вышло обновление. Создатели добавили новый дизайн и фильтры, а также изменили настройки интенсивности наложения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.