» » Эксперт: Атака на Роскомнадзор полезна некоторым информационным службам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: Атака на Роскомнадзор полезна некоторым информационным службам

категория: Information technology (IT) » Эксперт: Атака на Роскомнадзор полезна некоторым информационным службамдата: 21-04-2018, 20:15

Эксперт: Атака на Роскомнадзор полезна некоторым информационным службам Юрий Самонкин, председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Поддержки и Развития Евразийства» заявил, что интернет-службам выгодна информационная борьба с Роскомнадзором.
Эксперт: Атака на Роскомнадзор полезна некоторым информационным службам

После блокировки созданного Павлом Дуровым мессенджера Telegram интернет-пользователи столкнулись со сбоями в работе различнейших зарубежных поисковиков и сайтов в России. Как рассказал Юрий Самонкин, специализирующийся в направлении безопасности российского интернета, с Роскомнадзором началась война иностранных серверов и организаций, и по этой причине федеральное подразделение приняло решение запретить использовать внешние IP адреса. Так как через них может поступать вредящая населению информация. Еще было запрещено использование нероссийских серверов во избежание утечки данных пользователей и их попадания в руки злоумышленников.
«Путь, по которому идет РКН, совершенно верен, на мой взгляд, и в данной ситуации учитываются российские национальные интересы и наша с вами общая информационная безопасность», - завершил Юрий Самонкин.
Сотрудники ИБ закончили на том, что именно поэтому некоторым интернет-серверам удобно обострять ситуацию с федеральной службой по надзору в сфере информационных технологий.
Дарина Ребрам - Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.