» » Коломойский хочет стать «украинским Кадыровым»?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Коломойский хочет стать «украинским Кадыровым»?

категория: Новости, Политика » Коломойский хочет стать «украинским Кадыровым»?дата: 30-12-2014, 15:16

Коломойский хочет стать «украинским Кадыровым»? Жидобендеровец Беня Коломойский в открытую пошел войной на Порошенко. Губернатор Днепропетровска уже опередил Ахметова в рейтинге самых богатых людей Украины, а теперь владелец «Привата» хочет «догнать» Порошенко и отнять у него власть и президентский скипетр.

Коломойсккий создает в ВР фракцию из 80-ти нардепов, которая развалит и без того хилую «европейскую коалицию», а потом станет и основой нового парламентского большинства- подконтрольного олигарху. Кстати, списки противников Порошенко уже лежат у Бени на столе. Эту же информацию подтвердил и Олег Царев.

"26 декабря 2014 года, Филатов Борис Альбертович сделал новогодний подарок своему шефу Коломойскому. Он предоставил Игорю Валерьевичу список из 76 народных депутатов Украины, которые пообещали поддерживать олигарха и войти в подконтрольную ему группу или фракцию".

По словам Царева, группа будет сформирована из внефракционных депутатов, таких как Филатов, Дмитрий Ярош, Юрий Береза, Владимир Парасюк, Владимир Зиновьевич Рабинович, а также из депутатов других фракций, из которых они планируют выйти. Также они обещали выйти и из коалиции. С депутатами проговаривалась возможность критики ими как политического курса президента, Блока Порошенко, так и лично Петра Порошенко. Парламентская группа будет занимать антипрезидентские позиции.

"Кроме этого, Коломойский ставил задачу подготовить альтернативную коалицию без участия Блока Порошенко. Но для начала выстроить договоренности о взаимной поддержке со всеми фракциями и партиями, входящими в парламент, за исключением БПП. При этом, была поставлена задача во главу угла ставить коммерческие интересы группы «Приват». Список депутатов у меня есть. Но исходя из того, что в нем много моих старых коллег и знакомых, я придержу его у себя. Многие из моих коллег не пошли в парламент. Я считаю это правильным. Не комфортно себя чувствовать новогодним подарком. Раньше дарили на Новый год сладости, украшения, даже лошадей и борзых дарили. Но дарить депутатов - это майданное ноу-хау. Хотя многое компенсируется деньгами" - пишет Царев у себя в ФБ.

Но и другие осведомленные источники подтверждают, что Коломойский готовит антипорошенковский переворот и сам хочет занять кресло президента, став «украинским Кадыровым».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.