» » Яценюк: Вечных премьеров не бывает

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Яценюк: Вечных премьеров не бывает

категория: Новости, Политика » Яценюк: Вечных премьеров не бываетдата: 27-04-2015, 05:15

Яценюк: Вечных премьеров не бывает
Яценюк: Вечных премьеров не бывает

В интервью для 5-го канала, которое премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал 26 апреля, он подверг критике работу парламентской коалиции и посоветовал её членам вести себя конструктивнее.

«Я бы попросил, чтобы у наших отдельных партнёров по коалиции было немножко меньше цинизма и вранья, и намного больше ответственности, появилась мудрость», – призвал премьер.

По его словам, многие коалицианты уже имеют солидный жизненный и политический опыт, и этот опыт сам по себе должен добавлять их действиям мудрости и взвешенности.

«Я бы хотел, чтобы партнёры по коалиции были сильнее, мудрее, эффективнее. Чтобы кто-то из них стал гуру и подсказал, как делать. А так, знаете, ударились в такую популистскую примитивную критику, к которой даже «Оппозиционный блок» не прибегает», – недоволен Яценюк.

Комментируя деятельность «Оппозиционного блока», глава Кабмина заявил, что партия ведёт себя так же, как её предшественники в 2005-2006 годах, ожидавшие раскола тогдашней коалиции. В связи с этим Яценюк призвал участников коалиции к сплочённости и отказу от политических дрязг.

«Дорогие друзья, остановитесь. Нам есть чем заниматься. Не боритесь за власть. Нет вечных премьеров. На всех хватит должностей. Боритесь за государство и за страну. Не готовы нести ответственность – я возьму её на себя. Перекладывайте всё на правительство, но помогите правительству сделать то, что необходимо сделать для страны», – посоветовал глава Кабмина.

Видео (с 10:15):

Фото: sled.net.ua








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.