» » Сводки от ополчения Новороссии 13.05.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 13.05.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 13.05.2015дата: 13-05-2015, 04:15

Сводки от ополчения Новороссии 13.05.2015
Сводки от ополчения Новороссии 13.05.2015





Видео



Видео





Видео



Видео



Показать / Скрыть текстЛуганск под обстрелом

Луганчан-блокадников условно можно разделить на два типа: одни о прожитых днях летом минувшего года говорят охотно, другие — сдержанно. Слишком много потрясений выпало на их долю. Как жить, когда нет связи, нет света, нет воды, а новости узнаешь в очереди за водой? Но не это было самым страшным. Само осознание, что против них ополчилась та самая страна, которая еще вчера была для всех единой, рождало ощущение когнитивного диссонанса — ситуация для мирного человека просто ирреальная.

Если вы подберете ключик к собеседнику, он расскажет вам, как летали и приземлялись в городе мины, выпущенные диверсионными группами из числа луганчан-предателей. Собеседник расскажет, как обнаружили в частном секторе семью, которая из переносного миномета лупила в белый свет, как в копеечку, и убивала своих же, совершенно случайно попавших под «прилет» земляков. Возможно, собеседник расскажет, что знает и о задержании мужчины и женщины, которые «работали» по Луганску, передвигаясь на микроавтобусе: «Утром иду за водой, а возле одного из домов — трупы людей. Спрашиваю у прохожих: «Что случилось?». Те говорят: «Два часа назад «прилетело», люди даже в подъездах укрыться не успели…», — делится воспоминаниями луганчанка Наталия Марченко.

Зло за городом

После, когда украинские войска отогнали от Луганска, те сосредоточились в 25 – 30 километрах от города. Но их диверсионная работа не прекратилась.

Просто не укладывается в голове, что там тоже луганчане, которые готовы за убогое жалованье украинского контрактника убивать своих же. Луганские «укропатриоты» не скрываются, их фото с автоматами наперевес можно найти в соцсетях. На своих страницах они, не таясь, говорят о желании уничтожать земляков-«колорадов». И уничтожают.

Зимой, перед перемирием, по Луганску стреляли кассетными зарядами рективных «смерчей». Залпы шли со стороны города Счастье, там сейчас дислоцируются ВСУ и карательные батальоны. В результате обстрелов несколько человек погибли, десятки мирных жителей получили ранения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастных к обстрелам.

Завершено расследование уголовного дела, по которому проходит жительница Луганска Мария В., задержанная непосредственно в ходе разведывательной деятельности на территории Луганска. На допросе, проведенном сотрудниками МВД ЛНР, эта девица рассказывает, что фотографировала дома ополченцев по просьбе своего знакомого, корректировала артогонь и объясняет, что поддерживает Правый сектор. Показательно: девушку нисколько не смущает тот факт, что именно с ее помощью украинские каратели производили залпы по жилому сектору Луганска. Она говорит, что не видела в своих действиях ничего предосудительного. И лишь осознав, что ее ждет суровое наказание, начинает лить слезы.

Диверсии в Интернете

На днях в Луганске прошла пресс-конференция представителей силовых ведомств — Генпрокуратуры и МВД. Судя по тому, что озвучили силовики, расслабляться жителям Луганска и всей республики еще рано. «Нам уже известны факты о том, что готовятся провокации, направленные на распространение ложной информации среди населения об отсутствии денежных средств на указанные цели в республике», — заявил заместитель генерального прокурора ЛНР Григорий Цевенко.

Ситуация действительно сложная: финансовая система в республике еще только выстраивается. Госбанк пришлось создавать с нуля при серьезной нехватке квалифицированных кадров на первом этапе. Разумеется, возникают организационные трудности. Но, как неоднократно подтверждали руководители ЛНР, средств в республике на выплату пенсий и социальных пособий достаточно. И те, кто в силу организационных причин не получили свои выплаты, обязательно получат их чуть позже.

Но так уж устроен человек, ожидание для него — хуже всего. И плетутся разговоры о том, что «денег нет», «никто больше платить не будет», «обманули пенсионеров». Отсюда и нервозность людей, отсюда и вброшенные слухи и домыслы.

Между тем Генеральная прокуратура ЛНР уже взяла под контроль законность и прозрачность работы всех государственных структур, имеющих отношение к социальным выплатам населению на территории республики, в первую очередь пенсий и пособий. На все нарушения законодательства в ЛНР в сфере соцвыплат реакция прокуратуры будет мгновенной.

На период праздника Великой Победы все силовые ведомства республики перешли на усиленный режим работы. Для предотвращения возможных террористических актов со стороны украинских разведывательно-диверсионных групп введен усиленный режим работы, было организовано суточное дежурство, работают мобильные группы и следственные подразделения, по городу курсируют пешие патрули, взяты под усиленный контроль все административные здания в республике, усилен контроль на государственной границе и в общественных местах.

Праздничные дни Луганск встретил с оптимизмом. С вооруженным оптимизмом.



news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.