» » Блог. Дмитрий Раимов: Цирк уехал, клоуны остались

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Блог. Дмитрий Раимов: Цирк уехал, клоуны остались

категория: Новости, Политика » Блог. Дмитрий Раимов: Цирк уехал, клоуны осталисьдата: 28-05-2015, 09:15

Блог. Дмитрий Раимов: Цирк уехал, клоуны остались
Блог. Дмитрий Раимов: Цирк уехал, клоуны остались

Жизнь в Киеве последние десять лет напоминает ожидание на вокзале. Только вместо ожидаемого европейского экспресса, мимо проносятся ветхие вагоны с цирковыми клоунами и медведями.

Одни приехали с запада, другие с востока. Третьи – заморские. И никто не остался, не оставил после себя хоть что-то, чем город и его граждане могут гордиться. Есть ли хоть один политик или реформатор, которому вы бы вручили ключ от города и звание почетного гражданина?

Вопрос риторический. В Киев приезжают за властью. Не менять страну, не вписать своё имя в историю. Именно за властью, к тому же временной.

Практически каждое украинское правительство – коалиционное. Оно же временное, так как договорённости или исчерпываются, или не выполняются. Как результат – новые временные поверенные в делах государства восходят на властный Олимп.

Если не политики, то кто может изменить страну?

После Майдана многие поверили, что собравшись с силами и сильно напрягши умы, можно изменить страну. После революции прошло полтора года. Появилось много различных команд реформаторов с громкими названиями. Не появился лишь результат. Ни одного результата.

Иностранцы-технократы, на которых так надеялись «западники», тоже не проявили себя. Все сферы, которые им были вверены, остались без изменений. Кто-то, почувствовав, что на них повесят провал – поспешил подать в отставку. Кто-то еще борется, но прошло уже полтора года – и ноль результата.

В Тбилиси ходит анекдот: по городу ездит машина и увидев умного грузина – останавливается. Из машины выбегают спецназовцы, кидают грузина в машину и увозят в Украину, чтоб сделать министром.

Скоро в Грузии парламентские выборы. Анализируя медиа и общаясь с экспертами, приходишь к выводу: команда Михаила Саакашвили имеет все шансы взять реванш. Снять все обвинения против Саакашвили и строить свою страну. Не Украину, у них есть родина.

Украинцам пора очень хорошо обдумать свои «хочу» и «могу». Хотим мы очень много, но можем ли мы этого достичь. Хватает ли нам знаний, денег, таланта и возможностей чтоб жить лучше.

Время безвозвратно уходит. Киев увидит еще не одну команду «временных поверенных в делах государства». Но будет ли это уже тот Киев и та Украина, в которой нам всем захочется жить?

Идеального рецепта к лучшей жизни нет. Есть множество взглядов, концепций и идей. Но нет среди них дискуссии: сидя на диване украинцы смотрят сериал «война, коррупция, интриги».

Вместо этого пора бы засучить рукава и, хотя бы сесть за книги и учебу. Там, гляди, и с дивана встать смогут.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.