» » Владимир Путин провел встречу с Папой Римским в Ватикане

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Владимир Путин провел встречу с Папой Римским в Ватикане

категория: Новости, Политика » Владимир Путин провел встречу с Папой Римским в Ватиканедата: 11-06-2015, 04:15

Владимир Путин провел встречу с Папой Римским в Ватикане

10 июня Владимир Путин провел встречу с Папой Римским Франциском. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что встреча понтифика и Владимира Путина в Ватикане продолжалась более часа. Обсуждалась в том числе и Украина. Корреспондент RT Дэниэл Бушелл с подробностями.

Узнать о чем именно говорили Владимир Путин и Папа Римский Франциск хотят все, однако Ватикан и Кремль о деталях беседы не распространяются. Встреча проходила за закрытыми дверями, и подробностей пока весьма немного. Однако известно, что – в разговоре с Владимиром Путиным Папа Римский призвал все стороны украинского конфликта придерживаться Минских договорённостей о прекращении огня и выразил надежду на то, что условия соглашения будут выполнены. Он также обменялся с российским президентом подарками.

Визит Путина произошёл на фоне колоссального западного давления на Святой Престол. Ведущие СМИ в напряжении ожидали, какую позицию понтифик займёт по вопросу Украины. За несколько часов до встречи США официально призвали Ватикан выступить с критикой в адрес России в связи с украинским кризисом. Лидер украинских католиков также неоднократно призывал Папу Римского осудить Россию и не стеснялся в выражениях, характеризуя нынешнюю позицию Папы по этому конфликту. До сих пор Ватикан последовательно отказывался обвинять Москву.

В своём заявлении президент Путин отметил, что остался доволен результатами встреч с понтификом, а также с премьер-министром и президентом Италии.





http://russian.rt.com/article/96780






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.