» » Переговоры по урегулированию конфликта на Украине будут продолжаться

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине будут продолжаться

категория: Новости, Политика » Переговоры по урегулированию конфликта на Украине будут продолжатьсядата: 7-02-2015, 15:15

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине будут продолжаться

Прошедшие в Москве переговоры лидеров России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда о путях установления мира на территории Украины продолжались более пяти часов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их конструктивными и плодотворными. С подробностями – корреспондент RT Мария Финошина.

В Кремле завершились трёхсторонние переговоры президента РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Встреча проходила за закрытыми дверями «с глазу на глаз», однако, по словам пресс-секретаря президента России – Дмитрия Пескова – переговоры прошли конструктивно и содержательно.

«В продолжении вчерашних контактов Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в Киеве (с президентом Украины Петром Порошенко. – RT), сегодня состоялись их конструктивные и содержательные переговоры с президентом России Владимиром Путиным», – сказал Песков журналистам по окончанию встречи. «Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, началась работа для подготовки текста возможного совместного документа по исполнению минских договорённостей», – добавил он.

Однако многое пока остаётся неясным. Неизвестно какие положения могут содержаться в этом совместном документе. Содержание плана мирного урегулирование украинского конфликта, который был составлен накануне в Киеве, после встречи президента Украины Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом также не ясно, кроме единственного пункта о немедленном прекращении огня.

Отметим, что разработка плана ведётся на фоне крайне напряжённой ситуации на Украине. Число жертв конфликта, в том числе среди мирных жителей, растёт с каждым днём. В это же время в Вашингтоне обсуждается возможность поставок оружия на Украину. Многие считают, что это не только не приведёт к установлению мира, но будет способствовать дальнейшей эскалации конфликта.





http://russian.rt.com/article/72931






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.