» » Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

информация здесь

Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 годадата: 21-08-2015, 04:15

Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года
Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 года

В аэропорту Австралии (Сидней) задержаны пять молодых мужчин по подозрению в намерении присоединиться к боевикам ИГ.
На территорию Израиля залетело несколько ракет со стороны Сирии, пострадавших нет. В ответ ВВС Израиля оперативно обстреляли позиции Сирийской Арабской Армии.
Представители Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI) обвинили ИГ в торговле человеческими органами, в связи с обсуждением данной темы в группах боевиков в социальных сетях.
В Италии национальные музеи приспустили флаги, в знак траура о убитом боевиками ИГ, директоре комплекса Пальмира, Халеде Асааде (Khaled Asaad).

В Сирии назначены новые министры - Социальных вопросов и Внутренней торговли и защиты прав потребителей.
Израильские источники сообщают о доставке из России в Сирию 1000 Корнет-9M133 - противотанковых управляемых ракет третьего поколения. Необходимо отметить, что, различные банды, давно уже не испытывают дефицита ПТУРов, им в огромных количествах поставляется BGM-71 TOW -ПТРК Американского производства.

Хама. Продолжаются бои в Сахель аль-Габ. Армия отбила у боевиков поселение Qarqur.

Алеппо. Сообщается о сильнейшем дефиците воды для мирного населения города и распространении инфекционных болезней. Сирийский Красный Полумесяц в Алеппо, посредством брошюр пытается информировать людей о том, как избежать и лечить обезвоживание и тепловой удар. Электроэнергия в большинство районов города так же не поступает.
ВВС САР наносила интенсивные удары по линиям снабжения боевиков с территории Турции, по их позициям в непосредственной близости от Академии ВВС и у города Радвания в 25 км от Алеппо.

Латакия. Продолжаются операции, при поддержке авиации, на севере провинции. По сообщениям правительственных источников убиты 20 боевиков и уничтожено несколько их транспортных средств с оружием.

Идлиб. ВВС САР наносили удары по множеству целей в провинции Идлиб – Achtbrq, Almuserh, Svohn, Kncefrh, к северу и западу от Owaid и в окрестностях Ghassaniya.

Хомс. САА вела бои с засевшими в селе Jarjisa боевиками Полевых Бригад Халида потомков бен Валида, в непосредственной близости от озера Растан.
Авиация коалиции нанесла 16 авиаударов в районе города Эль-Карьятейн, сообщают Игиловцы.

Дамаск. В Забадани продолжаются бои. С целью разорвать блокаду Боевики атаковали блокпост в восточной части города Забадани. В районе горы Каламун, силы Джабхат ан Нусра и Ахрара а-Шам нанесли контрудар - боевики вытеснили САА и отряды Хезболлы с двух позиций. Сообщается о потере САА двух танков Т-72.

Эль-Кунейтра. Отмечены боестолкновения САА с различными террористическими группировками: Джебхат ан-Нусра, Лива аль-Фуркан и Ахрар аш-Шам аль-Исламия, в селениях Джеббата аль-Хашаб, аль-Хамидия и Рвейхина.

Дераа. Сирийская армия отбила город Tabba в 75 км к северу от города Дераа. Авиация САР наносила удары по позициям боевиков Джебхат ан-Нусра, Армии Ярмук и в окрестностях города Zmaren, сообщается об уничтожении некоторого числа боевиков и их транспортных средств.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.