» » F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"

категория: Новости, Политика » F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"дата: 31-08-2015, 05:15

F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"
F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"


Наш блог уже писал об известной американской частной компании Draken International, базирующейся в Лейкленде (штат Флорида) и предлагающей предоставление ВВС США и другим военным заказчикам услуг по имитации противника в учебных воздушных боях, в качестве воздушных целей и т.д. Теперь эта компания заключила контракт с ВВС США на "обозначение противника" для истребителей пятого поколения F-35 на авиабазе Эдвардс.
Команда оперативных испытаний единого ударного истребителя (Joint Strike Fighter Operational Test Team, JOTT) работающая на авиабазе Эдвардс заключила контракт с "Draken International", довольно известной частной компанией предоставляющей тренировочные услуги (фактически частной эскадрильей "агрессоров"). Авиапарк "Draken International" состоит из выкупленных у Новой Зеландии штурмовиков A-4 "Skyhawk".
"Skyhawk" - самолет с несомненно хорошей маневренностью и хорошо служил в свое время "агрессором" в легендарной школе ВМС США "Топ Ган", однако его способность сейчас имитировать современные истребители все же довольно сомнительна. При этом ставится довольно амбициозные задачи - прямым текстом говорится о "полетах против российской тактики".
Выбор частной команды, особенно на явно старых машинах, в условиях наличия в ВВС США нескольких эскадрилий агрессоров на F-15 и F-16 выглядит мягко говоря странным, дополнительную пикантность придает тот факт, что в "Draken International" служит как минимум один подполковник ранее летавший на F-35.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.