» » RT на испанском запустил вещание на государственной спутниковой платформе Боливии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (143)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

RT на испанском запустил вещание на государственной спутниковой платформе Боливии

категория: Новости, Политика » RT на испанском запустил вещание на государственной спутниковой платформе Боливиидата: 15-09-2015, 15:15

RT на испанском запустил вещание на государственной спутниковой платформе Боливии

Телеканал RT на испанском языке запустил вещание во всех пакетах государственной телекоммуникационной компании Entel TV в Боливии.

RT на испанском запустил вещание на государственной спутниковой платформе Боливии

Благодаря запуску на спутниковой DTH-платформе Entel TV, телеканал RT на испанском будет доступен на всей территории Боливии на 118-й кнопке.

«Мы рады, что государственная компания Боливии приняла решение включить телеканал RT на испанском во все свои пакеты, — заявила руководитель вещания RT на испанском языке Виктория Воронцова. — Запуск на национальной платформе Entel TV позволит зрителям в Боливии иметь доступ к альтернативной точке зрения на события, которую успешно представляет наш канал в противовес мейнстримным СМИ, доступным в регионе».

В 2014—2015 годах RT на испанском заметно расширил своё присутствие в странах Латинской Америки.

В октябре 2014 года президент России Владимир Путин и президент Аргентины Кристина Киршнер запустили эфирное вещание RT на испанском в Аргентине во время телемоста. «Мы очень благодарны RT, потому что жителям разных стран необходимо более полное освещение того, что происходит во всём мире», — отметила президент Аргентины Кристина Киршнер.

В декабре 2014 года телеканал RT на испанском вошёл в гостелесеть Венесуэлы. Комментируя работу российского телеканала во время экскурсии по его студиям в Москве, президент страны Николас Мадуро заявил, что RT «мощнее тысячи ядерных ракет».

В июне 2015 года в результате российско-эквадорских переговоров было принято решение, что RT на испанском языке сможет запустить круглосуточное эфирное вещание в Эквадоре уже в 2015 году.

Entel TV — государственная телекоммуникационная компания, которая предоставляет услуги спутникового телевидения, сотовой связи, телефонии и доступа в интернет на территории Боливии.

Испаноязычный канал RT начал вещание в декабре 2009 года, став первым телеканалом из России, вещающим на испанском языке по всему миру.





http://russian.rt.com/article/115464






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.