» » Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина

категория: Новости, Политика » Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путинадата: 20-09-2015, 04:15

Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина
Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина


Крушение сирийского правительства приведет к власти террористов, и Россия пытается это предотвратить. Однако Вашингтон не торопится сотрудничать с Москвой, поскольку ослеплен русофобией и старыми обидами, считает американский политик и публицист Патрик Бьюкенен.
Российская стратегия в отношении Сирии намного разумней американской, пишет в статье для American Conservative известный американский политик и публицист Патрик Бьюкенен, работавший в администрациях президентов Никсона, Джеральда Форда и Рейгана.
По его словам, ошибкой США в Сирии стала убежденность в том, что победа над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) невозможна без свержения президента Башара Асада. Эта позиция сродни вере в то, что после свержения Саддама Хусейна Ирак станет демократической моделью на Ближнем Востоке, а крушение режима Муамара Каддафи приведет к подъему прозападной Ливии, отмечается в статье.
Свержение Асада не отвечает интересам США, ведь в этом случае не останется силы, стоящей между ИГ и Дамаском, подчеркивает автор. "Путин прав в том, что ИГ, а не Асад является врагом номер один", — пишет Бьюкенен.
"А кто, по мнению американцев, окажется в Дамаске, если Асад будет свергнут? Крах режима приведет к победе террористов, расправе над сотнями шиитов, алавитов и христиан, бегству еще миллионов в Иорданию, Ливан и Турцию, а оттуда в Европу", — уверен он.
Россия стремится это предотвратить, но США по непонятным причинам отвергают ее предложения о сотрудничестве, отмечает американский политик. Вероятно, предполагает Бьюкенен, США просто "обижены" на то, что Россия ответила присоединением Крыма на поддержанный Вашингтоном госпереворот в Киеве.
По его словам, между двумя величайшими военными державами не может не быть разногласий, но их следует преодолевать ради общей цели. И США, и Россия жизненно заинтересованы в том, чтобы избежать войны друг с другом и победить ИГ, пишет Бьюкенен.
"Если мы будем руководствоваться этими интересами, а не поддаваться рефлекторной русофобии наших аналитических центров, мы сможем беспрепятственно сотрудничать в Сирии", — считает политик.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.