» » Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерами

категория: Новости, Политика » Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерамидата: 12-01-2016, 09:15

Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерами
Путин: Россия готова только к взаимной работе с западными партнерами


Россия готова работать со всеми западными партнерами при наличии предмета для совместного обсуждения, но «любовь может быть счастливой, если она взаимная», заявил президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild.



«Мы готовы работать со всеми, если есть предмет для совместного обсуждения. Мы считаем, что он есть, но любовь может быть счастливой, если она взаимная. Если с нами не хотят работать, значит, не надо», — сказал Путин, отвечая на вопрос о перспективах возобновления сотрудничества России с Западом по линии НАТО.



Президент РФ напомнил, что Совет Россия‒НАТО активно поддержал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.




Мы подписали, по-моему, как раз документ об образовании Совета Россия‒НАТО в Италии. Не мы же прервали сотрудничество в рамках „восьмёрки“, в рамках Совета Россия‒НАТО, — отметил Путин.




Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.



Окончательное решение о продлении еще на полгода секторальных санкций против РФ было принято Советом ЕС в конце декабря путем письменной процедуры. Действие так называемых «ограничительных мер» истекало 31 января 2016 года, однако, согласно заявлению Совета ЕС, они были пролонгированы в связи с неисполнением условий минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине. При этом Евросоюз пообещал следить за выполнением соглашений.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.