» » Партнёр Ernst & Young: Россия сохранит свои лидирующие позиции в мире

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Партнёр Ernst & Young: Россия сохранит свои лидирующие позиции в мире

категория: Новости, Политика » Партнёр Ernst & Young: Россия сохранит свои лидирующие позиции в миредата: 14-01-2016, 15:15

Партнёр Ernst & Young: Россия сохранит свои лидирующие позиции в мире

По мнению управляющего партнёра британской аудиторско-консалтинговой компании EY (ранее Ernst & Young) в СНГ Джо Ватта, Россия никогда не утратит своего глобального стратегического значения. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью RT в кулуарах Гайдаровского форума в Москве.

Партнёр Ernst & Young: Россия сохранит свои лидирующие позиции в мире

На вопрос RT о долгосрочных перспективах России управляющий партнёр британской аудиторско-консалтинговой компании EY в СНГ Джо Ватт заявил, что Москва будет продолжать играть важнейшую роль в международной политике.

«Насчёт перспективы — господин Улюкаев (министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. — RT) дал интересное определение долгосрочной перспективы. Он сказал, что в действительно «долгосрочной» перспективе все мы всё равно умрём, но если говорить серьёзно, то Россия — это страна с огромными природными ресурсами, и речь идёт не только об углеводородах, но и о водных ресурсах. И именно такого рода ресурсы, а не только углеводороды, будут развиваться в следующем веке, поэтому Россия никогда не потеряет своего глобального стратегического значения. От этого никуда не денешься. Всё это зависит от ваших перспектив. Будут некоторые изменения в экономике, подобные тем, которые вы сейчас испытываете, но через 10 лет перспективы и направление уже будут другими. Но я уверен, что в долгосрочном плане Россия всегда будет одной из наиболее важных стран на планете», — заявил Ватт.

Он также прокомментировал предстоящую встречу ОПЕК, на которой будет обсуждаться понижение цены на нефть.

«Ничего они не предпримут. Я не ожидаю здесь каких-либо перемен. Я думаю, во многих странах правительства взяли на себя определённые обязательства перед населением. Для этого им нужны деньги. Цена на нефть низкая, добыча должна быть высокой. Мы недавно наблюдали самый высокий уровень добычи в России со времён СССР. Это задача получения доходов, необходимых для обслуживания обязательств, данных населению. Я не ожидаю, что страны ОПЕК заявят о снижении добычи для повышения цен, поскольку они недополучат доходы, а у них есть свои проблемы и обязательства», — пояснил партнёр EY.

Он также озвучил свои прогнозы по поводу дальнейшего движения цены на нефть.

«Я думаю, ответить непросто. Цена может опуститься даже до значений в интервале $20-30. На рынке нефти много несовершенных вещей. Сейчас, как мне представляется, никто на самом деле не знает ответа на этот вопрос. Это зависит от новых объёмов, выходящих на рынок, от геополитических вопросов, от рынка деривативов, который во много раз больше «реального» рынка, и от совместного эффекта всего перечисленного в дополнение к фундаментальным изменениям в спросе. Я не думаю, что кто-то знает ответ, но при этом все сходятся в том, что нам какое-то время придётся жить в условиях низких цен. В странах, чьи экономики основаны на углеводородах, людям придётся привыкать к новым стандартам, что бы это для них ни означало», — заключил представитель аудиторско-консалтинговой компании.

Напомним, ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев выразил мнение, что цены на нефть начнут стабилизироваться во II квартале 2016 года. «Мне думается, что высока вероятность такого сценария, когда ещё некоторое время будет продолжаться период низкого, может, даже ещё более низкого, чем сегодня, уровня, а со II квартала начнётся стабилизация, а затем — возвратное движение на более высокие уровни», – заявил Улюкаев.

Глава крупной нефтяной компании Continental Resources Гарольд Хэмм, в свою очередь, ожидает, что цена на нефть повысится к концу года до $60. Такой прогноз нефтяной магнат сделал после того, как нефтяные компании решили сократить добычу в Северной Дакоте, Техасе и в других регионах.

Напомним, цена на нефть на этой неделе упала до $30 за баррель.





http://russian.rt.com/article/141945






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.