» » Захарова посоветовала премьеру Турции воздержаться от шуток про Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Захарова посоветовала премьеру Турции воздержаться от шуток про Россию

категория: Новости, Политика » Захарова посоветовала премьеру Турции воздержаться от шуток про Россиюдата: 19-02-2016, 07:15

Захарова посоветовала премьеру Турции воздержаться от шуток про Россию
Захарова посоветовала премьеру Турции воздержаться от шуток про Россию

Фото: Reuters

Москва сожалеет, что Анкара продолжает попытки дискредитации усилий России в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"На фоне активизации терроризма в регионе, когда нам нужно действительно сплотить свои ряды для борьбы с этим злом, мы видим странные, а порой даже неадекватные заявления от руководства Турции, которое, к сожалению, эту риторику не снижает, а наоборот только увеличивает, - сказала Захарова. - Речь идет о попытках дискредитации усилий России в борьбе с ИГ и в сирийском урегулировании".

"Заявления о том, что якобы российская сторона участвует в целенаправленном уничтожении сирийского гражданского населения, - это все ложь", - подчеркнула дипломат.

В Москве считают абсолютно неприемлемыми заявления турецких официальных лиц о том, что Россия скрыто поддерживает ИГ, заявила Захарова.

"Конечно, абсолютно неприемлемыми являются заявления турецких официальных лиц о том, что Россия скрыто поддерживает ИГИЛ (прежнее название ИГ), - сказала дипломат. - Господин Давутоглу (премьер-министр Турции), Вы серьезно, или Вы так шутите? Если это такая шутка, то сейчас, мне кажется, все, тем более Турция, должны уделять больше времени не иронии или сарказму, а конкретным действиям по противодействию терроризму. По крайней мере, думаю, что именно этого граждане Турции от вас и ждут".

"Поразительно слышать эти заявления от главы правительства, в результате действий которого на юго-востоке собственной страны около 200 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома и погибли более 500 гражданских лиц", - заметила Захарова.

Ранее посол РФ в Турции Андрей Карлов в интервью ТАСС заявил о том, что в последнее время официальная Анкара все чаще выступает с бездоказательными обвинениями в адрес России, которые становятся частью антироссийских кампаний в турецких СМИ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.