» » Желание снять Яценюка может стоить Порошенко президентского кресла, — СМИ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Желание снять Яценюка может стоить Порошенко президентского кресла, — СМИ

категория: Новости, Политика » Желание снять Яценюка может стоить Порошенко президентского кресла, — СМИдата: 20-02-2016, 23:16

Желание снять Яценюка может стоить Порошенко президентского кресла, — СМИ
Желание снять Яценюка может стоить Порошенко президентского кресла, — СМИ


Борьба за кресло премьер-министра Украины может иметь негативные последствия для украинского «олигарха № 1» — Петра Порошенко, поскольку может привести не только к досрочным парламентским, но и президентским выборам, пишет обозреватель Deutsche Welle.



Вопреки пессимистичным прогнозам отчет правительства Арсения Яценюка не завершился отставкой кабинета министров страны, несмотря на позицию украинского президента. А поддержка премьер-министра со стороны депутатских групп и фракций, близких к олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому и Дмитрию Фирташу, позволили говорить о свершившемся «олигархическом перевороте».




В случае с отставкой Арсения Яценюка надо говорить скорее о попытке «рядовых» олигархов не дать олигарху № 1 замкнуть на себе всю власть в стране. Олигархия была и остается полноправным хозяином в украинской экономике и политике последние 20 лет. Более того, один из представителей олигархии — Петр Порошенко — управляет сегодня государством, — пишет автор материала.




При этом Арсений Яценюк получил отсрочку своей отставки на полгода, пишет DW. В том случае, если президент Украины инициирует процесс по смене премьер-министра, Петр Порошенко может нарушить сложившийся в стране баланс сил во власти.




Борьба за кресло премьер-министра в конечном итоге может завершиться не только досрочными парламентскими, но и президентскими выборами, — резюмирует автор материала.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.