» » США идет ва-банк: война или мир

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США идет ва-банк: война или мир

категория: Новости, Политика » США идет ва-банк: война или мирдата: 26-02-2016, 12:15

США идет ва-банк: война или мир
США идет ва-банк: война или мир

Американская сторона по-прежнему предпочитает использовать бездоказательные обвинения и уходит от обсуждения «неприятных» для себя тем. Вашингтон хочет показать, что еще может повлиять на ситуацию в мире после явного проигрыша российской стороне.
Москва не раз призывала Вашингтон перейти к профессиональному диалогу в двустороннем формате, но на все обращения получала весьма неадекватные ответы: агрессивные, надуманные и чересчур пафосные. И происходит все по одной лишь только причине – это выгодно США.
От этой стратегии в Вашингтоне отступать не собираются – демонизация России продолжается. И одной из любимых тем США остается миф о российской угрозе. Регулярно с подмостков американских оборонных ведомств заявляют о том, что необходимо увеличить военный бюджет, чтобы дать своеобразный ответ Москве на её очевидный подъем вооруженных сил. Радует, конечно, что заметили, но! Как-то совсем недипломатично!

Москва же на такие уколы реагирует вполне корректно. Никто с шашкой наперевес не рвется объявить войну – всё строго по регламенту. Заявления американских военных об угрозе национальной безопасности США со стороны России в нашем Министерстве обороны объясняют все тем же пополнением военного бюджета. Сказки о российской агрессии устраивают конгресс, вот американские власти этим и пользуются.
Но! К чему же может привести данная ситуация? Вряд ли за явной гонкой вооружений, к которой нас подталкивают в США, скрывается счастье, любовь и мирное небо над головой! Очевидно, что Вашингтону выгодна подобная ситуация, так как в таком случае правительству США даже не придется демонизировать Россию. Конгресс будет озабочен ситуацией на международной арене и, естественно, будет выделять колоссальные деньги на оборонку.
Однако не стоит забывать, что разум в Вашингтоне потеряли не совсем. Явный тому пример – это феноменальное мастерство безнаказанного лицемерия и тактика «развода» конгресса. Очевидно, что гонка вооружений не будет первостепенным этапом подготовки к полномасштабной войне, хотя не стоит исключать, что подобным образом американцы идут на пути «холодной войны» – ход ва-банк – все средства на оружие.
Возможно, что только выбор нового президента США изменит стратегию американских гегемонов, стремящихся покорить мир. Но верится в это с трудом, так как тот же Обама аналогично своим визави – Трампу, Клинтон, Сандерсу и т.д. обещал одно (прекратить войны и конфликты), а на самом деле случилось совершенно другое.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.