» » Вдвойне прямой эфир: ведущий RT провёл трансляцию в Periscope во время выпуска новостей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Вдвойне прямой эфир: ведущий RT провёл трансляцию в Periscope во время выпуска новостей

категория: Новости, Политика » Вдвойне прямой эфир: ведущий RT провёл трансляцию в Periscope во время выпуска новостейдата: 9-03-2016, 10:15

Вдвойне прямой эфир: ведущий RT провёл трансляцию в Periscope во время выпуска новостей

Накануне ведущий RT Дэниел Хокинс одновременно вёл выпуск новостей и трансляцию в Periscope. За время эфира журналист успел ответить на вопросы зрителей о жизни телеканала, обсудить с ними заявление российской теннисистки Марии Шараповой о результатах допинг-теста и показать подписчикам аккаунта эфирную студию RT.



RT на русском продолжает использовать новые технологии, чтобы порадовать свою аудиторию. Так, недавно редакция завела собственный аккаунт в Periscope, где корреспонденты и другие сотрудники RT уже успели провести ряд необычных, но оказавшихся популярными, трансляций.

Ведущий Дэниел Хокинс включил трансляцию Periscope прямо во время работы над очередным новостным выпуском и работал одновременно на две аудитории: телевизионную и сетевую. И всё это во время прямого эфира.

Интернет-зрители интересовались у Хокинса, где он выучил английский язык, когда перебрался в Москву, какое образование нужно получить, чтобы стать телеведущим, есть ли у RT корреспонденты в Киеве, какие репортажи он делал в Сирии, а один из зрителей даже попытался продать свой гараж. По окончании эфира Хокинс даже провёл для зрителей экскурсию по студии. Он также обсудил с пользователями свежие новости, включая заявление Марии Шараповой по допингу, и рассказал о том, как он ведёт новостные выпуски.

Ранее экскурсию по зданию RT в Москве для пользователей Periscope провёл и корреспондент Илья Петренко.


Periscope на русском

Русскоязычная версия аккаунта RT в Periscope открылась эксклюзивным интервью с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой. Захарова рассказала корреспонденту RT и всем подписчикам канала о задачах, которые стояли перед министром иностранных дел Сергеем Лавровым во время его визитов в Алжир и Женеву. Она также объяснила, что входит в задачи возглавляемого ею департамента и как организована его работа во время командировок главы МИД.


RT также использует Periscope и для журналистской работы, демонстрируя зрителям действительно эксклюзивные кадры. Так, корреспондент RT Пола Слиер в начале марта вела трансляцию с протеста в Стамбуле, когда полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов.

«Примерно 10 минут назад мы попали под сильную атаку слезоточивым газом, после чего побежали в укрытие и оказались в близлежащих (окрестностях. — RT)», — сообщила Слиер во время трансляции в Periscope. Несмотря на воздействие слезоточивого газа, Пола продолжила съёмку, чтобы показать последствия газовой атаки на участников акции протеста.


«Протест был вполне мирным. Внезапно полиция двинулась на толпу и через несколько мгновений начала вытеснять протестующих и бросать канистры со слезоточивым газом. Люди обратились в бегство. Я оказалась в группе женщин, которые зашли в парикмахерскую, чтобы, как и я, прийти в себя от воздействия газа», — добавила корреспондент RT.

Дальнейшие видеотрансляции RT в Periscope на русском языке будут анонсироваться в официальном аккаунте RT в Twitter, что позволит зрителям заранее задать гостям и журналистам свои вопросы. А ответы они получат в прямом эфире.

Англоязычная версия канала RT в Periscope была запущена в январе. Одной из первых стала трансляция выступления основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа с балкона посольства Эквадора в Лондоне в день, когда ООН признала незаконным ограничение его свободы. Кроме того, у зрителей канала была возможность увидеть, как живут люди в разрушенном войной сирийском городе Алеппо, стать свидетелями сноса лагеря для беженцев во французском Кале и принять участие в марше в память о Борисе Немцове в Москве.

Свой аккаунт в Periscope есть также у французской и испанской редакций RT.





http://russian.rt.com/article/152631






Смотрите также: 


Теги: Periscope на во время также

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.